Инвестиции в акции: сколько на этом можно заработать
Отдел информации

Инвестиции в акции: сколько на этом можно заработать

Инвестиции в акции: миллион долларов - реальность?

Часто люди задаются вопросом: “могу ли я заработать миллион долларов”? Разумеется, это может сделать каждый. Для этого хватит даже вложения $1000 на банковский депозит. Другой вопрос, сколько времени понадобится. При доходности в 20% годовых придется ждать 38 лет. Зачем, если есть способы, которые позволят добиться заветной цели гораздо быстрее? Например, инвестиции в акции. Как пишет chaslaukoniukh.com при грамотном подходе, стать долларовым миллионером может каждый.

Какой доход принесут инвестиции в акции?

Итак, сколько же можно заработать на акциях? Однозначно ответить на этот вопрос невозможно. Все зависит от вашей стратегии, суммы инвестиций и выбранных объектов. Однако даже на самых популярных компаниях можно получить существенный доход.

Например, вчера ценные бумаги Netflix прибавили в стоимости 7%, Ford - 6.7%, eBay - 6%. Несложно подсчитать, какую сумму вы заработаете, вложив $100, $500, $1000. Подчеркиваем, речь идет о повышении стоимости за один день. А что если взять временной отрезок подлиннее? Скажем, 7 месяцев? Вы знаете, что лидером среди известных американских компаний по росту акций стал все тот же Netflix, чьи ценные бумаги подорожали на 81%? На втором месте оказалась компания Boeing. Ее котировки возросли на 77%. Замыкает тройку PayPal, продемонстрировавший рост на 60%. Впечатляющие перспективы, не правда ли?

Однако перед тем как выходить на рынок, нужно четко понять свою мотивацию. Например, акции Coca Cola способны стабильно приносить доход на уровне примерно 15% годовых с небольшими отклонениями. Стартапы в медицинской, финансовой отрасли, а также в сфере искусственного интеллекта, могут продемонстрировать рост на сотни, и даже на тысячи процентов. Большинство людей считает стабильной инвестицией покупку акций условного Google. Это действительно так. Но представьте, что должно произойти, чтобы ценные бумаги IT-гиганта выросли хотя бы на 100%? А небольшим, региональным компаниям достаточно выпустить новый продукт или открыть новый рынок сбыта, чтобы добиться такого результата.

Какие же способы заработка есть на акциях? По сути, их два. Первый - дивиденды. Их можно считать приятным бонусом, поскольку ставка невысока. Однако их можно расценивать, как стабильный пассивный доход, который будет расти одновременно с удорожанием акций. Второй - собственно, покупка и перепродажа. Выбрав низкую точку входа (особенно после негативного события, из-за которого ценные бумаги подешевеют), и дождавшись пиковых значений стоимости, инвестор может приумножить вложенные средства в несколько раз.

При работе с акциями важно иметь хорошего брокера. Не слушайте людей, которые рассказывают, что цель представителей этой профессии отобрать ваши деньги. Это абсолютно некомпетентное мнение. Брокер, как и риэлтор, получает процент от сделки. То есть в его интересах приложить все усилия, чтобы вы заработали. Часть вашего дохода он получит в качестве оплаты собственных услуг. Поэтому не стесняйтесь доверять специалистам. Они заинтересованы в том, чтобы вы получали прибыль.