Шариат в Великобритании – дело лишь времени
Василий Степанов

Шариат в Великобритании – дело лишь времени

Такое удивительное явление Запада как политкорректность все больше и больше делает его похожим на мир, описанный в бессмертном романе Джорджа Орруэла «1984» с его потрясающими лозунгами вроде: «Мир – это война».

В полном соответствии с духом этого произведения, правительство Великобритании приняло решение называть исламский терроризм "антиисламской деятельностью", а исламских фанатиков - людьми, "занимающимися антиисламской деятельностью". Ну, в самом деле, кому как не британской администрации определять, что идет на пользу исламу, а что нет? И что может нанести ему больший ущерб, чем дискредитация религии Магомета в глазах английских обывателей!

Службы безопасности Соединенного Королевства считают, что связывать напрямую терроризм с исламом нежелательно, так как это может вызвать возмущение у исламской общины страны и ее отчуждение от остального населения. Хотя, как подчеркивают официальные лица, никакого запрета на какие-либо слова не вводится.

По словам министра внутренних дел Великобритании Джеки Смит, экстремисты поступают против своей веры. "Как отмечают многие мусульмане в Великобритании и по всему миру, ничего исламского в желании запугивать кого-то нет, как нет этого и в заговоре с целью убийства, причинения боли, в том, чтобы приносить горе, - заявила Смит. - В действительности эти действия иначе как антиисламскими не назовешь".

Примечательно, что данное сообщение практически совпало по времени с другим  - о том, что в Соединенное королевство прибыл сын Усамы Бен Ладена – Омар.  26-летний отпрыск «террориста № 1» заявил, что хочет стать посредником в примирении Запада и мусульманского мира. Также Омар бен Ладен отметил, что для защиты ислама существуют и другие меры, отличные от экстремистских действий международной террористической сети "Аль-Кайеда".

Действительно, принимая во внимание инициативу британских властей, оценивая ее как часть мощной тенденции, можно сказать, что есть другие меры не только для «защиты» Ислама, но и для его «победы» на Британских островах. Если продолжать в том же духе, то превращение Великобритании в шариатское государство можно считать лишь вопросом времени.