Как выбрать канцтовары для офиса и не переплатить больше
Отдел информации

Как выбрать канцтовары для офиса и не переплатить больше

Фешенебельный, скромный, давно функционирующий или только что открытый офис нельзя представить без канцтоваров, которые являются не только имиджем компании, но и значительной статьей расходов. Поэтому подбирать канцелярские товары нужно правильно, учитывая все эти моменты. Достойный выбор канцтоваров предлагает интернет-магазин Офис Дом.kz.

Грамотно подобранные канцтовары – путь к успеху компании

Письменные принадлежности и офисные товары – все канцтовары можно разделить на две группы. В первую категорию входят:

  • карандаши,
  • ручки,
  • текстовыделители,
  • маркеры.

Линейки, скрепки, папки разных форматов, кнопки, клей, ножницы, точилки для карандашей и прочие изделия входят во вторую группу. Бумага для принтера и сканера должна быть белой, только так на ней будет виден отчетливо текст. Тонкие листы не практичны, так как принтер их может зажевать или замять.

Офисные сотрудники пользуются стикерами, на которых можно оставлять напоминания и заметки. Одна сторона изделия клейкая, поэтому их можно клеить на холодильник, компьютер или мебель. Деловой человек не обходится без блокнота. В ежедневник можно записывать телефоны партнеров, время и место предстоящей встречи и другую важную информацию.

Если в голове порядок, то и на столе гармония

Каждый сотрудник должен следить за чистотой своего рабочего места. Подставки, различные лотки, стаканчики и другие канцтовары с этой группы помогут в этом. Рассортировать документы и навести порядок в бумагах можно, если закупить лотки:

  • вертикальные или горизонтальные;
  • подставки с выдвижными секциями;
  • выполненные из металла с двумя отделениями.

Специальная подставка для карандашей и ручек поможет навести порядок в ящиках, расставить письменные принадлежности по отделениям. Бывают изделия круглых и квадратных форм.

В делопроизводстве нельзя обойтись без различных папок, которые могут быть на молнии, резинке или кнопке. Большое количество листов можно заархивировать при помощи папок-регистраторов. Не менее важен дырокол, которым делаются отверстия в бумаге.

Так как офисные работники большую часть времени проводят в сидячем положении, необходимо позаботиться о комфорте. Специальные подставки для запястий и ног, подушки для спины и шеи – это лишь несколько позиций эргономических товаров.

Подбирая канцтовары для офиса, нельзя останавливаться на дешевых изделиях экономкласса. Важное значение имеет дизайн офисной канцелярии, так как это неотъемлемая часть продуктивности коллектива офиса.