Жить на Московском – это здорово!
Отдел информации

Жить на Московском – это здорово!

Одним из наиболее комфортных для проживания районов Петербурга считается Московский. Он имеет удобное географическое положение: отсюда можно за короткое время добраться в центр, а также в известные на весь мир предместья Северной столицы – Пушкин и Павловск. На территории района расположена воздушная гавань города – аэропорт Пулково. Кроме того, здесь хорошо развита социальная и торгово-развлекательная инфраструктура, много парков и садов.

У тех, кто мечтает жить на Московском проспекте Санкт-Петербурга в новом жилом комплексе с отличными характеристиками, еще есть шанс купить квартиру в ЖК «Московский квартал» от компании «Силовые машины – Девелопмент». Он полностью сдан и уже по большей части заселен, но здесь еще остались последние квартиры.

Новостройка находится в одной из самых удачных локаций. Всего в паре сотен метров расположена станция метро «Электросила». Поблизости действуют:

  • две школы;
  • четыре детсада;
  • поликлиника;
  • магазины;
  • развлекательные и бизнес-центры;
  • рестораны и кафе.

За 15 минут можно дойти до парка Победы, самого крупного в районе.

Архитектурное решение комплекса позволяет ему органично вписываться в окружающую историческую застройку. Фасады кирпично-монолитных домов выполнены в неоклассическом стиле и выдержаны в натуральной цветовой гамме. Большая площадь остекления придает зданиям особый шарм.

Квартира как показатель статуса

ЖК «Московский квартал» – это пять корпусов, из которых один относится к классу «комфорт», один – «бизнес плюс» и три класса «бизнес». Именно в одном из последних остались трехкомнатные квартиры площадью 102 и 127,5 квадратных метров. Рациональные планировочные решения позволят максимально удобно разместить все необходимое. В квартирах по два санузла, остекленные лоджии, есть кладовые и гардеробные комнаты.

Стена между кухней и гостиной не является несущей, и при желании ее можно демонтировать. За счет этого общая площадь помещения позволит проводить здесь полноценные семейные ужины или званые вечера. Отделку застройщик не производил, и каждый покупатель сможет сам реализовать мечту об идеальном жилье.

В комплексе уже сложилась однородная благополучная социальная среда. Для безопасности жильцов доступ в парадные и на территорию для посторонних ограничен. Жильцы имеют индивидуальные электронные ключи, а их гости могут прибегнуть к помощи консьержей. По периметру установлены системы видеонаблюдения.

В свободное время жильцы могут отдыхать, гулять с детьми или заниматься спортом на специально обустроенных площадках, расположенных во дворе комплекса.

В рамках ЖК «Московский квартал» есть и собственная инфраструктура. На территории комплекса – дошкольное образовательное учреждение на 125 мест. На первых этажах корпусов расположены помещения коммерческого назначения, в которых работают торговые точки, офисы различных компаний, пекарни, кофейни, студии красоты и службы быта. Для владельцев машин предусмотрен подземный паркинг и открытые автостоянки.