Geely Emgrand 7: блиц-тест авто
Отдел информации

Geely Emgrand 7: блиц-тест авто

Автомобили Geely Emgrand 7 – детище белорусско-китайского совместного предприятия «БелДжи», сборку, сварку и окрашивание которого осуществляет Борисовский завод. Относится Джили Эмгранд cедан к бюджетному автосегменту, что с учетом льготных условий кредита делает его весьма востребованной машиной у тысяч покупателей. В чем основные практические преимущества и недостатки модели?

Geely Emgrand 7: результаты визуального осмотра

Несмотря на фактор отечественной сборки, новые авто Джили Emgrand 7 имеют вполне презентабельный внешний вид – аккуратность в деталях, добротная окраска, отсутствие небрежностей, сдвоенные уплотнители в дверях. Багажник машины весьма неплох и может похвастаться:

  • широким проемом;
  • достаточной вместительностью;
  • возможностью перевозки длинномерных предметов за счет опции складывания задних сидений.

Однако внутренняя ручка в багажнике отсутствует, равно как и возможность открытия иначе, чем с ключа или через кнопку в салоне.

Сам задний ряд также заслуживает хорошей оценки – широкий дверной проем, большое расстояние между передними и задними сидениями, карманы в спинках впередистоящих кресел и даже подлокотники.

Место водителя оснащено достойно, включая обзорность, удобство посадки, эргономичность в целом. В число опций, помимо прочего, входят система стабилизации и раздельный климат-контроль. Как таковую отделку салона можно охарактеризовать как сдержанную и лаконичную.

Заглянув под капот автомобиля, можно оценить щедрое количество антикора, а также наличие брызговиков на передних и на задних арках. Последнее особенно приятно, учитывая склонность производителей недорогих машин пренебрегать этим крайне полезным приспособлением. В Emgrand 7 же аксессуар входит в стандартное оснащение.

Тест-драйв Geely Emgrand 7: нюансы езды

Первое, что бросается в глаза при передвижении в обычных режимах – достаточно резвый разгон, качественная шумоизоляция, четкое включение передач. Опытный автолюбитель наверняка заметит общее удобство эксплуатации Geely Emgrand 7 в городских условиях, в том числе за счет его небольшого радиуса разворота.

Нельзя не отметить и комфортность подвески, нивелирующую неудобство ям и ухабов на дорогах.

В практическом использовании Джили Эмгранд cедан показал себя крепким середнячком. Ключевыми характеристиками модели являются:

  • сбалансированные ходовые свойства;
  • достойное оснащение;
  • современные дизайнерские решения.

Учитывая стоимость автомобиля, его соотношение «цена-качество» представляется очень выгодным и привлекательным для среднего покупателя.