Чем отличается обычный надувной бассейн от джакузи?
Отдел информации

Чем отличается обычный надувной бассейн от джакузи?

Чем отличается обычный надувной бассейн от джакузи?

Как и обычные надувные бассейны, джакузи – это сборно-разборные конструкции, готовые украсить место около загородного дома или дачи, также их можно использовать и в помещении. Но, в отличии от бассейнов, надувные джакузи оснащены дополнительно еще и гидро и аэромассажными функциями. В них можно самостоятельно выбирать степень интенсивности желаемого режима с помощью специальной панели управления.

Главный плюс надувного джакузи – отсутствие необходимости его очистки, ведь в этом резервуаре установлены все необходимые фильтрационные системы, насосы и системы нагрева воды, которые сделают все за вас. Чтобы наслаждаться приятными оздоровительными водными процедурами, будет достаточно установить надувной спа-бассейн джакузи, залить в него воду и эксплуатировать по желанию.

Как происходит очистка джакузи от компании Интекс?

Очистка воды – это важный процесс, который необходим для качественной работы резервуара. Чтобы защитить воду от различного мусора, в джакузи установлен специальный картриджный фильтр с насосом. Благодаря ему вода отменно очищается от мусорных частиц крупной фракции. Также необходимо будет выполнять еще и химическую очистку воды, для которой существует много разнообразных химсредств, убивающих все вирусы и патогенные микроорганизмы, проникшие в водную среду. Благодаря химической очистке вода остается прозрачной, не цветет и не имеет запаха.

Кроме нагрева и очистки вода в джакузи также подвергается процессу смягчения, что необходимо для выведения из нее лишних солей, повреждающих систему. Как бонус, мягкая вода благотворно влияет на кожный покров человека и после купания в ней кожа становится гладкой и мягкой на ощупь и приобретает бархатистость.

Какие есть виды массажа в джакузи от компании Интекс?

Кроме того, что специальные системы очищают воду в джакузи, туда еще встроен и специальный нагреватель, поддерживающий необходимую температуру воды. Вы самостоятельно можете выбрать подходящую именно для вас температуру. Нагреватель рассчитан на температуру от 20 до 40 градусов. Скорость нагрева зависит от мощности встроенного нагревателя, как правило они в среднем могут поднять температуру на 2-3 градуса на протяжении часа при условии, что спа-бассейн наполнен максимально.

В джакузи Интекс есть два вида оздоровительного массажа:

  • Аэромассаж;

  • Гидромассаж.

Первый осуществляется благодаря сильным потокам воздуха, а второй – потокам воды. Есть модели попроще – они включают только один вид того или иного массажа. Купив себе это изделие. Вы сможете получать наслаждение от водных процедур прямо у себя дома. Источник информации интернет-магазин «Intex-Dom».