Женские ветровки: модные модели весны 2019 года
Отдел информации

Женские ветровки: модные модели весны 2019 года

Весенняя погода непредсказуема. Теплое солнце и чистое небо могут смениться проливным дождем и порывами ветра в течение нескольких часов. Для таких периодов созданы легкие куртки-ветровки. Они надежно защищают от дождя и ветра. Погода улучшилась? Компактность и малый вес позволяют свернуть куртку и положить в сумочку.

В течение нескольких десятилетий ветровки воспринимались как элемент спортивного стиля. Но в 2018 году ситуация кардинально изменилась. В коллекциях модных брендов появились красивые женские ветровки элегантного кроя с эффектным декором. Широкий спектр моделей позволяет подобрать гармоничные решения к любому образу.

Актуальные тренды весны 2019

В новом сезоне популярность ветровок будет расти. Одна из причин этого явления – изобретение мембранной ткани. Прогрессивный материал не пропускает внутрь влагу, но обеспечивает эффективную циркуляцию воздуха. Верхняя одежда, сшитая из этого материала, комфортна и практична.

Популярные фасоны

Дизайнеры предлагают широкий спектр моделей для всех типов фигуры:

  • худеньким девушкам подойдут короткие куртки. Крой, имитирующий приталенный жакет, стильные бомберы, классический спортивный стиль – ассортимент позволяет подобрать решения для официального, демократичного и неформального образа;
  • поклонницам элегантной одежды понравятся свободные фасоны с драпировкой, мягкими сборками, романтичными воланами. Популярные бренды предлагают удлиненные ветровки прямого и приталенного кроя, с поясом, подчеркивающим соблазнительные формы;
  • в тренде асимметрия. Нестандартные решения выглядят свежо и стильно. Асимметричный крой отлично скрывает недостатки фигуры.

Важная особенность современной моды – демократичность. Вы можете выбрать любой фасон. Значение имеют лишь комфортность и личные предпочтения женщины.

Декоративные решения

Монохромные ветровки – классический вариант. Но цветовой спектр существенно расширился. Весной 2019 дизайнеры рекомендуют обратить внимание на сочные оттенки красного и желтого, мягкие зеленые и оливковые тона. Черный, серый, хаки по-прежнему актуальны. Они станут идеальным выбором для ультрасовременного образа в стиле тотал-лук.

На рынке появились ветровки с узорами. В этом сезоне будут популярны шотландская клетка, абстрактные рисунки, буквы, леопардовые принты. Яркие модели с оригинальным декором становятся универсальными. Стилисты рекомендуют носить такие ветровки с классическими однотонными костюмами и одеждой кэжуал.