Где будет проходить чемпионат мира по хоккею 2019 года: расписание матчей
Отдел информации

Где будет проходить чемпионат мира по хоккею 2019 года: расписание матчей

Где пройдет чемпионат мира по хоккею 2019?

Местом проведения матчей 83-го хоккейного ЧМ, проходящего с 10-26.05.2019, станут 2 словацких города — Братислава и Кошице. За право проведения первенства спортивного состязания главным конкурентом словаков стала Швейцария, однако в решающий момент швейцарские руководители решили отозвать поданную заявку, мотивировав свой поступок желанием принять чемпионат в 2020-м году.

Касательно конкретного места где пройдет Чемпионат мира по хоккею 2019 – в качестве площадок были выбраны братиславская «СловнафтАрена» и «СтилАрена», расположенная в Кошице. И это не удивительно, потому как и первый, и второй спорткомплекс являются достаточно вместительными. На «Словнафт Арене» не составит труда с комфортом разместить более 10000 зрителей, стадион «СтилАрена» рассчитан на 8500 фанов. Поединки за третье место, а также финал хоккейного ЧМ, произойдут на «Словнафт Арене», ведь эта площадка уже неоднократно использовалась для проведения спортивных соревнований мирового уровня – на льду этого стадиона проходил хоккейный ЧМ в 2011 и матч КХЛ в 2014.

large.jpg

Участники чемпионата по хоккею

На сегодняшний день участниками в ЧМ 2019-го года гарантировано уготовано стать 16-ти командам – в первую очередь, конечно же, следует отметить сборную Словакии – право выступать на соревновании вне конкурса страна получила «за гостеприимство». Перечень всех остальных команд, которые будут выступать на предстоящем турнире, был установлен согласно результатам проведенного в 2018 г. первенства. С учетом результатов прошлогодних соревнований по хоккею, взору болельщиков на Чемпионате по хоккею 2019 будут представлены следующие сборные:

  • Швеция
  • Швейцария
  • США
  • РФ
  • Канада
  • Чехия
  • Финляндия
  • Латвия
  • Италия
  • Франция
  • Норвегия
  • Австрия
  • Дания
  • Германия
  • Великобритания

Регламент хоккейного ЧМ

Чиновники IIHF официально заверили, что никаких изменений в уже устоявшийся формат хоккейного ЧМ внесено не будет. Участие в этом турнире будут принимать команды, включенные в 1-ый дивизион Всемирной хоккейной федерации. Перечисленные выше 16-ть сборных разных стран, выступающие на первенстве, распределяются по 2-м группам, в рамках которых будет проведено по 1-му поединку с каждым из доставшихся соперников. Коллективы, занявшие 1-е 4 строчки в турнирной таблице, будут удостоены права играть в плей-офф (четвертьфинал). Стоит акцентировать внимание на том, что поединки на выбывание предусматривают десятиминутный овер-тайм, определяющий победителя в случае ничьи, достигнутой в основное время матча. Для установления победителя в финальном противостоянии командам будет предоставлен двадцатиминутный овер-тайм. В том случае, если же и в дополнительное время чаша весов не склонится в пользу той или другой команды, и опять будет установлена ничья, определение триумфатора всемирного турнира будет осуществляться выполнением буллитов.

Chempionat-mira-po-hokkeu.png

Календарь первенства Чемпионата мира по хоккею 2019 (расписание)

Матчи группового раунда ЧМ по хоккею 2019-го г. будут проходить каждый день с 10.05.19-21.05.19. Расписание последующих матчей приведено ниже:

  • Четвертьфинальные матчи: 23.05.2019;
  • 1/2финал:25. 05.2019;
  • матч за бронзу и финал: 26.05.2019.

Соответственно, в совокупности, произойдет 64 матча – спортивное событие будет транслироваться в эфире тематических телеканалов России. Или на их сайтах, так что проблемы посмотреть хоккей мирового уровня точно не будет.

Игры группового этапа – расписание матчей Чемпионата мира по хоккею 2019

Согласно результатам проведенной жеребьевки IIHF, были определены участники обеих корзин грядущего чемпионата:
Участниками группы «А» станут канадская, финская, словацкая, немецкая, датская, французская, британская сборные, а также национальная команда из США.
В группа «В» попадание в плей-офф станут оспаривать российская, чешская, швейцарская, норвежская, австрийская, итальянская, латвийская сборные, а также национальная сборная Швеции, являющаяся на сегодняшний день действующим чемпионом.

Прогнозы букмекеров

Спортивные аналитики единогласно утверждают, что максимальные шансы на победу остаются за традиционными фаворитами хоккейных состязаний – этот перечень составляют российская, канадская, чешская, американская, и шведская национальные команды. Высоки шансы на выход в четвертьфинал Кубка мира у немецкой и швейцарской сборных, продемонстрировавших великолепные результаты на 3 минувших турнирах. Отдельно надо обозначить коллектив из Швеции, ведь именно они являются действующими обладателями кубка. На ЧМ по хоккею 2018-го года, состоявшемся в Дании, воспитанники Рикарда Гренборга показали себя грозным и опасным соперником. На стадии отборочных игр скандинавы стабильно выигрывали матч за матчем. Если вы интересуетесь прогнозами на хоккей рекомендуем посетить портал go-sport.ru.

В четвертьфинале скандинавами была повержена команда Латвии, а в полуфинале «желто-голубые» смогли выиграть матч у национальной сборной США, на голову разгромив их с рекордным счетом 6:0. Финальный поединок стал для шведов наиболее трудным испытанием на ЧМ, но и здесь они смогли проявить себя с лучшей стороны, вырвав победу у национальной команды Швейцарии, в серии буллитов, разыгрываемых после матча (3:2). Касательно российской сборной - 82-ой сезон ЧМ отечественным хоккеистам поначалу давался очень трудно.

Yes

Да, групповые поединки знаменитая «красная машина» выполнила на высочайшем уровне (можно с гордостью добавить «как всегда»), в ¼ финала отечественной команде не удалось перебороть отчаянное сопротивление канадцев. Соответственно, 1-й матч плей-офф принес поражение – счет 4:5. Для миллионов болельщиков из РФ поражение сборной в самом начале первенства было печальной новостью, поэтому они возлагают большие надежды на триумф своих кумиров на Чемпионате мира в Словакии.

Предварительные итоги

Взяв во внимание оптимистичный настрой и полную готовность сборной РФ до конца бороться за звание победителя ЧМ 2019-го года, можно с 100% уверенностью заявить о том, что в предстоящем состязании наши хоккеисты продемонстрируют все свое мастерство, сумеют реализовать потенциал и порадуют фанатов результатом на табло. Причем "красная машина" обещает не просто выиграть у всех своих соперников, а показать действительно интересную игру!

Источник: go-sport.ru