Биржа Бинанс (Binance)
Отдел информации

Биржа Бинанс (Binance)

Криптовалютная биржа Бинанс

Binance – это криптовалютная биржа, которая стала крупнейшей по количеству операций, совершаемых за сутки, всего за 1 год своего существования. По их общему объёму у Бинанс первое место среди конкурентных площадок. Такой приток пользователей связан с низкой комиссией, взымаемой за услуги. Официальный сайт Бинанс (Binance) - Binance.com.ru. Платформа была создана по всем правилам рынка, к тому же она постоянно совершенствуется. На Бинанс торгуется более 50 криптовалют. С недавних пор их покупку можно осуществлять при помощи кредитных карт.

Из истории создания

Основана криптовалютная биржа Binance была в Китае. Но сейчас её официальное место расположения – это Япония и Гонконг. Смена юрисдикции была связана с запретом правительства КНР на совершение криптовалютных операций.
Основателем биржи является Чанпен Джао. Он же является её генеральным директором. В прошлом Чанпен Джао работал в Blockchain.com на должности начальника отдела разработки, в OKCoin – на должности технического директора, а в BijieTech – генерального директора. Благодаря такому опыту, к основателю биржи Бинанс и его детищу с первых дней возникло доверие.
В марте 2018 года биржа была признана крупнейшей. Пользователей стало так много, что пришлось временно приостановить работу площадки. Регистрация на Бинанс снова стала возможна только спустя несколько дней. Сразу после этого сотни тысяч новых пользователей появились на криптобирже. В этот же период сайт подвергся масштабной хакерской атаке, но она не была успешной.

Binance Coin (BNB Coin)

Для осуществления внутренних расчётов и произведения операций биржей Бинанс был выпущен Binance Coin (BNB Coin). Это токен, созданный на базе популярной криптовалюты Ethereum. Майнить его нельзя. Никаким другим способом, кроме как покупкой на бирже, добыть Binance Coin не получится.
Этот альткоин имеет свой курс, который регулярно изменяется. Торгуется криптовалюта на различных площадках. Сама биржа Бинанс периодически покупает часть своих токенов для того, чтобы просто уничтожить их. Это способствует резкому скачку цены на BNB Coin. В отличие от некоторых других криптовалют, у Binance Coin существует потолок. Токены выпущены в ограниченном количестве.

Преимущества биржи для трейдеров

Биржа криптовалют Бинанс имеет множество достоинств, обеспечивающих работу современных трейдеров.
1. Отсутствие необходимости прохождения обязательной верификации аккаунта. При этом лимит на вывод будет ниже, чем у зарегистрированного пользователя, но он всё равно достаточный для многих трейдеров (до 2 BTC в день).
2. Система обрабатывает 1 миллион ордеров за секунду. Это обеспечивает стабильную работу биржи с высокой производительностью.
3. Сайт Бинанс наделён удобным и многофункциональным интерфейсом. Даже новичку он понятен интуитивно, а опытные трейдеры найдут в нём много полезных инструментов для проведения технического анализа.
4. В сравнении с конкурентами, по многим криптовалютным парам большой объём торгов.
5. При торговле криптовалютой площадка взимает низкие комиссии (0,1% от суммы сделки). При внутренних расчётах при помощи BNB Coin стоимость услуг ещё ниже.
6. На бирже действует реферальная программа, это дополнительный способ заработка. Но для участия в ней нужна регистрация на Бинанс.

Особенности регистрации на Бинанс

Чтобы полноценно пользоваться услугами биржи криптовалют, необходимо пройти регистрацию и верификацию. Для этого человек должен войти на официальный сайт Binance и выбрать русский язык в правом верхнем углу (по умолчанию всё на английском). После этого нужно нажать на кнопку «Регистрировать».
При заполнении полей особое внимание следует уделить паролю. Он должен быть сложным, что позволит обеспечить безопасность пользователя. После заполнения полей и нажатия на кнопку «Регистрировать», необходимо ввести капчу и подтвердить электронную почту. После этого вход на Бинанс будет осуществляться по указанным логину и паролю.
Для дополнительной защиты рекомендуется подключить Google Authenticator. При входе на биржу в приложении на смартфоне пользователя будет генерироваться пароль, который нужно ввести. После это можно смело использовать Binance exchange. Также желательно пройти верификацию. Пользователь должен отправить на проверку сканы своего паспорта и личное фото.