5 советов для поиска тура по выгодной цене
Отдел информации

5 советов для поиска тура по выгодной цене

Отдых за границей – это всегда приятное времяпровождение, новые положительные эмоции и переживания, познание мира и конечно, полноценный релакс. Теперь не нужно месяцами копить средства для того, чтоб позволить себе отпуск. Нужно только найти подходящий тур по выгодной цене!

Каждый путешественник для самостоятельного поиска тура должен придерживаться следующих советов (советами нам помогли эксперты сервиса Farvater.travel):

  • Привилегии. Каждый отель предоставляет разные виды услуг, и в зависимости от увлечений и предпочтений турист может выбрать для себя подходящий. Например, активные туристы, постоянно пребывающие в движении, на экскурсиях могут выбирать для себя трехзвездочные отели с завтраком, включенным в стоимость. Те же, кто любит принимать солнечные ванны, наслаждаться тишиной и природой, могут рассматривать отели с 4 и 5 звездами. Их инфраструктура на территории хорошо развита и позволяет найти массу развлечений для пассивных туристов.
  • Тип отеля. Стоит заранее учитывать, в какой отель отправляться. Если отпуск планируется с детьми, людьми преклонного возраста или животными – нужно искать данные пометки в описаниях отеля. Многие из них не располагают необходимыми условиями. Также следует уточнять все о запрете курения на территории, наличии диетического и детского меню, няни и врача при отеле.
  • Достопримечательности. Расположение отеля относительно черты города и пляжа имеет немаловажное значение, поскольку будет прямопропорционально влиять на время, затраченное в пути к тем или иным местам, а также стоимость тура. К примеру, отели с удаленным расположением предоставляют шаттл до побережья бесплатно, а трансфер для передвижения по местности, к центрам развлечений и для экскурсий – платно.
  • Даты вылета. Аспект важен, так как некоторые страны имеют ограничения курортного сезона, а это означает, что туристов, попавших в период до его начала или после окончания, ожидают передряги – отливы моря, шторма, ливни, предельно жаркую погоду или наоборот, песчаные бури.
  • Приятные цены. Существует множество способов тщательно продумать свой отпуск, выбрать подходящий тур и при этом – сэкономить. Не следует сетовать на высокие цены, ведь туроператоры предлагают множество различных вариантов для любого бюджета.

Как выбрать тур по выгодной цене

Самое главное, чем следует руководствоваться в поиске тура, это следующие критерии отеля:

  • год открытия и реновации;
  • количество звезд;
  • пляжная линия и расстояние до города;
  • система питания;
  • платные и бесплатные услуги.

Таким образом, будет понятно, на какой сервис следует рассчитывать, а также просчитать правильное соотношение запрашиваемой стоимости с возможностями и услугами, которые будут получены туристом.

К примеру, система питания «All inclusive» предоставляется в Египте и Турции во всех отелях. В некоторых отелях других стран также практикуется данная удобная система питания, но только в отелях с четырьмя и больше звезд, при этом стоимость тура будет выше на треть, чем обычно.

Используем онлайн-сервисы по поиску туров

Есть несколько способов приобрести тур по выгодной цене. В первую очередь – это раннее бронирование и онлайн сервисы такие как Farvater.travel. В таком случае следует выбрать тур, забронировать его, оплатить часть суммы и оставшуюся за короткий период времени до вылета. Таким образом, турист имеет возможность располагать большей суммой, а также сэкономить около 15 – 29 процентов от стоимости.

Популярные горящие туры позволяют всем желающим отправиться в хороший отель, с удобным расположением и массой бесплатных услуг по стоимости на 20 – 40 процентов ниже. Единственное неудобство – это конкретная дата вылета, которую нельзя поменять и придется только подстроиться.

Самый популярный способ купить тур по низкой цене с максимально выгодными и удобными условиями для туриста – это покупка онлайн.

Farvater.travel - залог тура по выгодной цене

Онлайн-сервис Farvater.travel предлагает всем заинтересованным удобное пользование электронным каталогом туров, где собрана вся важная информация о них. К тому же ее достоверность постоянно проверяется и обновляется, что позволяет туристам знать:

  • наличие мест в отеле и чартере;
  • правильную стоимость на текущий момент;
  • наличие скидок и выгодных предложений.

Таким образом, удобный онлайн-сервис по выбору тура не только сэкономит средства туристов, но и делает комфортным выбор места проведения отпуска, даже при нахождении путешественников у себя дома!