Рейтинг около плинтуса
Отдел информации

Рейтинг около плинтуса

У Петра Порошенко нет шансов честно пробиться на второй срок, убеждены эксперты. Реальный рейтинг поддержки населением у нынешнего президента Украины составляет всего лишь 5-6 % (а сообщается о 9,4%).

По словам бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, которого цитирует газета «Известия», большинство опросов оплачены самим лидером страны, а результаты выборов, которые пройдут 31 марта 2019 года, будут подтасованы. Не спасет выборы от фальсификаций и присутствие международных наблюдателей, так как им не удастся контролировать все избирательные участки.

Николай Азаров отметил, что основная борьба на выборах развернется между Порошенко, у которого есть административный ресурс и структуры, контролирующие 30 тысяч избирательных участков, лидером «Батькивщины» Юлией Тимошенко и шоуменом Владимиром Зеленским.

При этом сейчас на женщину уже без косы и клоуна работает негатив, который скопился у населения за годы президентства Порошенко. Как известно, большинство украинцев не одобряют деятельность главы государства и кабинета министров. Подливают масло в огонь и откровенные заявления оппозиционных политиков. Так, украинский депутат Вадим Рабинович, который и сам претендует на место Порошенко, обвинил официальный Киев в том, что там озабочены лишь воровством и это поставило страну под уничтожение.

Парламентарий охарактеризовал политику Киева как «тупость и глупость». По его словам, действия команды Порошенко привели к тому, что на Украине продукты стоят дороже, чем в Великобритании и Германии, при этом зарплаты в стране меньше в десятки раз.

«Такое может происходить только в стране, которую поставили под уничтожение», - заявил Рабинович в интервью телеканалу NewsOne. По его словам, подобное может случиться лишь в государстве, власть в котором «ни о чем не думает, кроме воровства». Прямо сейчас убивают «великую и сильную» Украину, уверен депутат.