Многоканальный телефонный номер и его роль в работе бизнеса
Отдел информации

Многоканальный телефонный номер и его роль в работе бизнеса

Каждая растущая организация со временем сталкивается с увеличением количества поступающих звонков. Появляется серьезный риск потерять клиента, который будет постоянно натыкаться на короткие гудки. К счастью, уже давно найден выход из таких ситуаций – это многоканальный номер, посредством которого можно одновременно принять сразу множество вызовов.

Как работает многоканальная система связи

Принцип прост и знаком каждому человеку, который когда-нибудь звонил в call-центр. Сначала вас приветствует автомат, после чего следует непродолжительное ожидание. А затем звонящему отвечает сотрудник фирмы. Система работает просто – все звонят на единый номер, а потом их перенаправляют свободным операторам.

Многоканальный номер – важная вещь для любого бизнеса. Если его не будет – покупатели уйдут к конкурентам, так как банально не смогут дозвониться до оператора. Именно поэтому стоит заказать многоканальный номер на https://www.mtt.ru/ru/services/virtualnyj-nomer/mnogokanalnyj-nomer/, тут специалисты не только предоставят вам требуемую услугу, но и ответят на возникшие вопросы.

Что даст подключение многоканального номера

Такая услуга даст компании несколько заметных плюсов.

  • Ежедневная обработка сотен звонков. Число пропущенных значительно сократится, звонящие забудут о коротких гудках.
  • Поддержка интеллектуальной переадресации. Звонки буду распределяться по телефонной сети компании в автоматическом режиме.
  • Число звонков возрастет, эту возможность даст оформление простого номера.
  • Круглосуточная техподдержка. В любой момент вам готовы помочь разобраться в особенностях работы сервиса.

Какой номер предпочесть

Есть три главных типа номеров.

  • Федеральный. Начинается с цифр 8-800. Считается самым популярным вариантом для межрегиональной компании. Очень удобен для клиентов, так как исходящие вызовы для них бесплатны. Запоминается просто, вызывает доверие, вследствие чего число звонков увеличивается.
  • Городской. Содержит код выбранного города. Например, 495 в случае с Москвой. Также хороший вариант для компаний, стремящихся добиться доверия людей. Даже если компания начала работать недавно и пока не имеет большого штата, прямой городской номер – отличный выбор, так как поможет произвести впечатление надежной организации. А еще такая услуга обойдется дешевле, чем предыдущая.
  • Короткий номер. Комбинация из четырех цифр. Существенно повышает эффективность рекламы. Увеличивается и число звонков – приблизительно на 20 процентов.

Как подключить такую услугу

Для этого потребуется сделать несколько шагов.

  1. Оставляем заявку на сайте провайдера.
  2. Отвечаем на звонок и беседуем с менеджером, определяем подходящий номер и тариф.
  3. Подписываем договор в личном кабинете, когда все условия будут согласованы.

К работе можно приступать прямо в день заявки. Нет никакой необходимости в дорогостоящем оборудовании и долгой настройке – подключение занимает не больше часа, а после этого можно использовать все преимущества такой телефонии.