Стоит ли вести бизнес в Эмиратах: как зарегистрировать компанию в ОАЭ
Отдел информации

Стоит ли вести бизнес в Эмиратах: как зарегистрировать компанию в ОАЭ

В мире хватает государств с низким налогообложением и высоким уровнем поддержки частного бизнеса. Россия в этот перечень пока не входит, зато там есть ОАЭ, где можно заниматься своим делом максимально комфортно и без надоедливых бюрократических препон.

Почему стоит открыть бизнес в ОАЭ

Еще лет 10 назад предприниматели не спешили открывать бизнес в ОАЭ, предпочитая европейские страны. Но времена изменились – в Европе увеличилась конкуренция на местных рынках, ужесточился контроль, возросли налоговые ставки. Поэтому многие обратили внимание на Объединенные Арабские Эмираты. Подробно о том, как зарегистрировать там компанию, можно узнать на https://alliance-dubai.net/glavnaya/?lang=ru. Хотя корпоративные налоги и сборы во многих странах растут, в ОАЭ такой ситуации нет. Это очень выгодно для фирм, так как позволяет максимально повысить прибыль.

Отдельно обратим внимание на географическое положение этого государства. Эмираты расположились между Европой и Азией, в Дубае налажено сообщение со всеми крупными городами мира.

Примечателен и тот факт, что значительная часть бизнеса в ОАЭ до сих пор ведется офлайн. По этой причине компаниям, заходящим на рынок, будет проще найти выгодное место в своей нише. Внимания заслуживает и высокая платежеспособность населения. У многих бизнесменов вызывает интерес именно этот фактор. Упомянем и то, что Эмираты являются одним из самых безопасных государств, законодательство тут суровое, и лучше его не нарушать.

Офшорную или оншорную компанию открыть в ОАЭ

Ответ на этот вопрос необходимо искать с учетом своего бюджета и личных предпочтений. Офшорную компанию можно зарегистрировать довольно быстро – всего за 3-5 дней. Но при этом вести бизнес через нее получится только за пределами ОАЭ.

Оншорный вариант больше для вас подходит, если есть желание заниматься бизнесом как в самих Эмиратах, так и за рубежом. Такая компания выгодна и в том случае, если вам нужен вид на жительство в этом государстве. Можно выбрать и простой местный бизнес, если планируете работать с розничными клиентами. Так у вас появится возможность принимать участие в госзаказах.

Сегодня в ОАЭ активно перебираются многие фирмы и предприниматели. Если у вас тоже возникло желание зарегистрировать там компанию, рекомендуем поручить это дело специалистам с многолетним опытом в структурировании бизнеса – они помогут с регистрацией, подбором банка и ответят на любые вопросы.