Программа автоматизации розничного магазина CloudShop
Отдел информации

Программа автоматизации розничного магазина CloudShop

Автоматизация розничной торговли – лучший способ достичь слаженности процессов, увеличить точность учета, обеспечить эффективность и качество труда персонала. Для достижения поставленной цели требуется не только современное многофункциональное и надежное оборудование для касс, склада и зала, но и специальное программное обеспечение. Среди разнообразия предложений разработчиков наиболее универсальной и удобной признана программа автоматизации розничного магазина CloudShop.

Предназначение и особенности программного решения

Представленное программное обеспечение предназначено для розничных торговых точек различных сфер деятельности – от продуктовых лавок до кофеен. Оно делает учет товара в магазине простым, прозрачным, точным, оперативным, а работу касс результативной и безошибочной. Его использование позволяет:

  • избежать необходимости покупки нового кассового оборудования;
  • обеспечить совместимость с дополнительными торговыми инструментами (сканерами штрихкодов, принтерами для печати этикеток, весовыми устройствами);
  • создавать отчеты в рекордно короткие сроки;
  • устанавливать различные скидки и проводить акции;
  • контролировать остатки товарных единиц.

Комплексная автоматизация розничного магазина предполагает использование двух моделей CloudShop. Один из них отвечает за поддержку функций касс, а второй – за ведение учета. Решения можно протестировать бесплатно, установив на ПК или мобильное устройство. Работают они в онлайн-режиме, что обеспечивает актуальность и доступность данных.

Полезные возможности программного комплекса CloudShop

С прогрессивным ПО автоматизация розничной торговли осуществляется в максимально короткие сроки, а сотрудники и управляющие открывают безграничные возможности. Сервис поддерживает функции создания нескольких различных отчетов – по товарообороту, расчетам с контрагентами, остаткам. Отдельные функции решения позволяют выявить сезонность продаж, определить «ходовые» товары, узнать, какие продукты наиболее выгодны для конкретного магазина.

Современная программа для учета делает автоматизированной обработку многочисленных отчетов и выявляет не оправданные статьи расходов для последующей оптимизации процесса закупок и избегания нецелесообразной траты денежных средств.

По материалам сайта "КлаудШОП" подготовлена статья о ПО для автоматизации розничной торговой деятельности.