Плюсы использования кредитных карт
Отдел информации

Плюсы использования кредитных карт

Понимание многих преимуществ использования кредитных карт имеет важное значение для фактической выгоды от них.

Построить кредит:Кредитные карты, при правильном использовании, могут помочь вампостроить выгодные ибыстрые кредиты.Использование кредита, как правило, является обязательным условием для создания кредита.

Защита от мошенничества

Во многих случаях компании,выпускающие кредитные карты,имеют средства защиты, разработанные для защиты вас и ваших покупок от мошенничества с кредитными картами.Если вы заметите платежи, которые вы не узнаете, позвоните в компанию, обслуживающую вашу кредитную карту.Если вы не можете найти свою карту, обязательно сообщите оее потере или краже как можно скорее.

Если окажется, что номер кредитной карты украден, но не фактическая кредитная карта, владелец карты не будет нести ответственность за любые несанкционированные платежи.

Дебетовые карты предлагают аналогичные (но гораздо более ограниченные) средства защиты в соответствии с Законом об электронном переводе средств.Если сообщается, что дебетовая карта была утеряна или украдена до того, как были произведены несанкционированные платежи, владелец карты не несет ответственности за любые несанкционированные транзакции.

Если вы сообщаете, что карта была потеряна или украдена более чем за два рабочих дня, но менее чем через 60 календарных дней после получения выписки о первом несанкционированном использовании. Но если вы ждете, чтобы сообщить о потере более 60 календарных дней после получения выписки о первом несанкционированном использовании, ваша ответственность может быть неограниченной.

В основном, кредитные карты обеспечивают гораздо лучшую защиту от несанкционированного использования, чем дебетовые карты.

Следите за своими расходами

Все покупки по кредитной карте отслеживаются и регистрируются эмитентом.Наличие вашей истории транзакций, включая имя продавцов, потраченные суммы и даты, может значительно облегчить понимание ваших расходов, чем запись каждой кассовой транзакции в бухгалтерской книге.

Кроме того, существует множество приложений, которые используют ваши расходы для автоматического создания бюджетов, отслеживания подписок и помогают вам лучше понять, как вы тратите свои деньги в целом.Но для того, чтобы приложения работали, вам нужно иметь отчет о своих расходах, и цифровая запись часто может легко интегрироваться с программой и позволить приложению работать автоматически.

Льготы

Большинство кредитных карт имеютрасширенные льготы,такие как защита от мошенничества, защита цен и расширенные гарантии. Когда у вас хороший кредит онлайн, вы можете получить более выгодные процентные ставки по ипотеке, автокредитам и кредитным картам.

Кредитные карты с дорожными льготами часто включают в себя такие льготы, как страхование арендованного автомобиля, помощь на дороге и страхование потерянного или задержанного багажа, а также многие другие.