Польза и необходимость использования грануляторов для комбикорма
Отдел информации

Польза и необходимость использования грануляторов для комбикорма

Сферы птицеводства и животноводства требуют внушительных объемов кормов. В рационе должно содержаться определенное количество полезных микро- и макроэлементов, витаминов и минералов. В отдельном виде стандартные кормовые составы не способны дать организму животных и птиц все необходимые для здоровья и роста вещества. Однако кормовые смеси и рассыпные комбикорма также имеют минусы, негативно отражающиеся на их качестве при транспортировке и хранении: склонность к расслоению при перевозке, малая объемная масса, повышенная гигроскопичность.

Решение проблемы

Справиться с проблемой потери качества и устранить вышеуказанные отрицательные свойства кормов можно, гранулировав их. Специальный прибор под названием гранулятор для комбикорма, придаст рассыпной смеси или сену форму.

Результаты применения гранулятора

Бытовые и промышленные пресс-грануляторы работают на рост прогрессивного развития сельскохозяйственных предприятий, снижают расходы и повышают производственную эффективность. Использование оборудования приносит следующие результаты (средние показатели):

  • рост яйценоскости на 12%;
  • привес птицы, свиней и молодняка крупного рогатого скота на 10%, 15% и 20% соответственно;
  • увеличение суточного надоя коров на 7%.

Таких результатов комбикормовые грануляторы позволяют добиться благодаря тому, что у гранулированного корма улучшаются основные показатели:

  • в состав гранулы можно включать дополнительные питательные компоненты и вещества (стимуляторы роста, свежий силос и травы, витамины, жиры и т.д.). Всё то, что внести в питание птиц и зверей иным образом сложно;
  • в гранулированных кормах полезные вещества сохраняются в большем объеме и более продолжительный срок;
  • уровень перевариваемости гранул выше;
  • за счет меньшей площади поверхности, которая контактирует с внешним видом, смеси становятся менее прихотливыми при хранении;
  • благодаря повышению объемной массы и плотности, складские территории можно использовать более экономно и рационально.

Качественный гранулятор кормов не просто сокращает объемы потери комбикорма при его раздаче, перевозке и хранении, но и позволяет автоматизировать производство.

Пресс-грануляторы от компании «Мельинвест»

Уже более 150 лет российский производитель «Мельинвест» предлагает частным лицам и сельскохозяйственным предприятиям широкий ассортимент оборудования для производства комбинированных кормов, перевозки, хранения и обработки масличных и зерновых культур. В числе специализированной техники - гранулятор Гранд. Подробнее - на странице https://www.melinvest.ru/catalog/oborudovanie-dlja-proizvodstva-kombikorma/press-granulyator-grand/

Важно! Качество оборудования напрямую отражается на качестве кормовой гранулы – сохранении ее пищевой ценности и плотности. От покупки дешевых и нефункциональных моделей следует отказаться.

Цена пресс гранулятора «Гранд» разумная и оправданная. Заказав его, вы получите устройство с рядом характерных особенностей:

  1. Процент раскрошенных остатков комбикорма – минимальный (конкурентное преимущество данной модели).
  2. Спецтехника придает кормовой смеси такую плотность, чтобы готовый продукт мог дойти до «потребителя» в необходимо высоком качестве.
  3. Высокая производительность обеспечивается при гранулировании сырья разного вида.

Завод «Мельинвест» является непосредственным производителем сельхозтехники. Поэтому предлагаемая ей цена грануляторов для комбикорма – без посреднической наценки.

Перед тем, как оформить заказ на поставку оборудования, можно получить профессиональную консультацию менеджера. Вместе с товаром каждому покупателю поставляется полный комплект документов, включая официальные гарантии фирмы, а также обучение персонала для настройки и использования оборудования. Оперативная доставка и монтаж пресс гранулятора «Гранд» возможна в любой регион России.