Вашингтон не рассчитывает на Порошенко
Отдел информации

Вашингтон не рассчитывает на Порошенко

Вашингтон не делает ставку на победу Петра Порошенко на грядущих президентских выборах в Украине, сообщает Telegram-канал «Кремлевская прачка» со ссылкой на доклад стратегического исследовательского института «The Heritage Foundation».

Такойвыводавторы канала сделали из раздела 5.документа«Focusing on Ukraine in this critical year» (Фокус на Украине в этот критический год), где фигурирует фраза «новый президент» вместо «вновь избранного»: «СШАдолжны будут также послать высокопоставленного представителя для встречи сновым президентомУкраины весной...».

Лидер политической партии «Батькивщина» Юлия Тимошенкоуверена, что у Порошенко нет шансов вновь избраться на пост президента. По ее словам, партия, которую она возглавляет, получает на местных выборах 34% против 23% «Блока Петра Порошенко».

Ранее экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко, наоборот,заявилв том,что Штаты сделают ставку на Порошенко, поскольку он якобы сумеет выполнить их планы по ослаблению России.

О намерении участвовать в выборах уже сообщили Юлия Тимошенко,шоумен Владимир Зеленскийи бывший вице-премьер Украины Юрий Бойко.

Источник