Разновидности, дизайн железных дверей
Отдел информации

Разновидности, дизайн железных дверей

Металлическая дверь защищает помещение от проникновения злоумышленников, а также подчеркивает имидж владельцев. С учетом целей использования различают несколько типов конструкций.

Виды

По назначению железные двери выделяют :

  • Для квартир.
  • Традиционные решения для дач, загородных домов.
  • Технические.
  • Конструкции с шумоизоляцией.

Изделия для квартир и частных домов имеют толщину стального листа 1,2-2 см, отличаются оптимальной тепло- и звукоизоляцией (базальтовое волокно, сотовый наполнитель, пенополиуретан). Они оснащаются цилиндровыми и сувальдными замками, противосъемными штырями, ночными задвижками, глазком, имеют 2-3 контура уплотнения, обладают уникальной внутренней и наружной отделкой.

Технические модели оснащены надежными взломостойкими замками, устанавливаются на производстве, складах, в торговых зданиях, подъездах. Изделия с шумоизоляцией отличаются от остальных повышенными звукоизоляционными характеристиками (за счет применения 3-х контуров уплотнения и нескольких слоев дверного полотна). Главная задача таких конструкций – снижение шумовой нагрузки на помещение.

Дизайн

Двери технического назначения имеют простой вид, так как выполняют исключительно практическую функцию. Традиционные модели конструкций, предназначенные для установки в офисах, салонах, квартирах и частных домах, выпускают в различных стилях: минимализм, классика, современный стиль и др.

Для декорирования дверей используют следующие материалы и способы отделки:

  • Декоративные вставки из стекла или алюминия.
  • Массив дерева, натуральный или искусственный шпон.
  • Зеркальные вставки. Оформление с помощью зеркальных панелей придает изделию изысканность и уникальность.
  • Порошковое покрытие, обеспечивающее термостойкость, стойкость к коррозии, износу и механическим повреждениям.

В каталоге интернет магазина «Двери STOP» представлены металлические двери различного назначения и дизайна. Компания предлагает широкий ассортимент изделий для квартир, частных домов и технических помещений.

Существует множество типов металлических дверей в зависимости от условий эксплуатации и внешнего вида. Изделия классифицируют по назначению, степени безопасности, покрытию, конструкции и многим другим параметрам. Дизайн бюджетных моделей отличается простотой и практичностью, тогда как двери премиум касса имеют более оригинальную отделку в разных фактурах и цветовых решениях.