Как получить шенгенскую визу
Отдел информации

Как получить шенгенскую визу

Шенген — настоящая мечта любителей путешествовать. Это виза, имеющая силу в большей части стран Европы, заключивших между собой шенгенское соглашение: Испания, Италия, Люксембург, Норвегия, Финляндия, Швейцария и другие, полный перечень вам подскажет МФЦ визовый центр. Получив её один раз, вы сможете передвигаться по зоне шенгенского соглашения в течение срока, указанного на документе. Это очень удобно и значительно сокращает бумажную волокиту перед посещением новой страны. Но как получить шенгенскую визу и какие документы готовить? Давайте попробуем разобраться.

Какие бывают виды шенгенских виз

Вы можете самостоятельно определиться с типом визы, но мы бы рекомендовали предварительно проконсультироваться по этому поводу со специалистами МФЦ. Тип вашей визы будет выбран исходя из цели и длительности планируемой поездки: варьируется стоимость оформления, разный пакет документов и так далее. Мы подготовили список из основных видов виз, которые актуальны на данный момент и действуют в зоне шенгенского соглашения.

  • Тип A позволяет находиться в транзитной зоне аэропорта страны шенгенского соглашения на протяжении времени ожидания следующего рейса.
  • Тип B распространяется исключительно на транзит наземным транспортом, открывается на срок до пяти дней.
  • Тип C (краткосрочная или туристическая) — оптимальный вариант для туристов и тех, кто собирается посетить страну на короткий промежуток времени.
  • Тип D (долгосрочная) оформляется для людей, которые планируют переехать на ПМЖ, поступили на учебу или планируют работать на территории шенгена.

Получить шенген самостоятельно сложно, слишком велик риск отказа, да и сбор документов займет уйму времени. Именно поэтому мы рекомендуем обратиться за помощью в МФЦ визовый центр. От получения визы вас отделяет всего три простых шага:

  1. звонок и консультация специалиста;
  2. подготовка документов (всего 1 день);
  3. получение мультивизы на максимальный срок.

Подробная информация о том, как получить шенгенскую визу и что от вас нужно для ее оформления, ждет вас на mfcvisa.ru. Сейчас на сайте доступно три пакета услуг визового центра:

  • базовый (проверка документов, заполнение анкеты, запись в консульство);
  • полный (то же самое + сдача отпечатков и подготовка полного пакета документов);
  • под ключ (оформление без личного присутствия, готовый паспорт доставят вам на дом).

Вне зависимости от выбранного пакета, специалисты МФЦ сделают все возможное, чтобы вы смогли открыть визу на максимальный срок. Визовый центр помогает оформлять шенгенские визы с 2011 года, так что можете быть уверены в качестве предоставляемых услуг.