Как купить ботинки на зиму, не разорив семейный бюджет?
Отдел информации

Как купить ботинки на зиму, не разорив семейный бюджет?

Здоровье спины и ног во многом зависит от правильно подобранной обуви. Особенно это касается зимней пары, которая должна быть не только комфортной, но теплой и водостойкой. К сожалению, часто качественные кроссовки или ботинки не всегда являются дешевыми. Возможно ли приобрести хорошую обувь по низкой цене?

Цена и качество

Магазины предлагают широкий выбор обуви на любой вкус, но брендовые вещи достаточно дорогие. Особенно это касается фирменных зимних кроссовок или ботинок. Если купить зимние ботинки нужно для всей семьи, такая покупка серьезно ударит по семейному бюджету. Существуют ли способы сэкономить? Несколько советов:

  1. Приобрести ботинки на зиму в онлайн-магазине, обычно такой вид шоппинга обойдется значительно дешевле.

  2. Сделать покупку на специальных сервисах, где часто люди продают новую отличную обувь за смешные деньги по причине неподходящего размера.

  3. Интересный вариант - пересмотреть предложения в интернет-магазинах спецобуви. Для мужчин можно приобрести прочные и дешевые зимние ботинки по низкой цене.

Обычно, обувь отечественного производства в разы дешевле чем фирменные кроссовки, поэтому для тех кто не гоняется за модой, это вполне приемлемый вариант. Стоит ли покупать зимние ботинки в Украине с кожзаменителя? Иногда случаются ситуации, что хороший заменитель “проживет” дольше чем кожа, но это скорее исключение из правил. Лучше купить одну пару хороших туфель, чем три пары плохих, как говорила знаменитая актриса Марлен Дитрих.

Почему важно покупать качественную обувь?

При производстве обуви из некачественных материалов используют вещества, которые могут нанести существенный вред здоровью. Плюс конструкция обуви, которая не соответствует анатомическому строению ступни, также влияет на здоровье позвоночника. Поэтому покупка качественных ботинок - это инвестиция в свое здоровье. Плохая циркуляции крови, головная боль, проблемы с шеей, искривление ступней - все это может быть причиной неправильно подобранной обуви. Но первоклассные ботинки не всегда должны иметь высокую цену. В большинстве случаев, половина денег, которые платит покупатель - это цена за всемирно известное брендовое имя. Существуют обувные компании, которые предлагают хороший товар по доступной, для большинства населения, цене.

Как выбрать зимние ботинки?

Прежде чем совершить покупку пары обуви, подходящей по цене, следует ее тщательно осмотреть и примерить. Мерить лучше вечером на обе ноги, когда они немного отекают. Нужно походить по магазину, поприседать, побегать. Часто неприятный скрип обуви можно услышать только во время прыжков. На что надо обратить внимание:

  • визуальный осмотр: отсутствие остатков клея, ровные швы, работающая змейка или шнуровка;

  • небольшие поры и вмятины на коже - это нормально;

  • однородный цвет;

  • прочная и гибкая подошва с глубоким рельефом;

  • устойчивый каблук, он не должен отходить назад;

  • съемная стелька из натурального материала;

  • отсутствие неприятного запаха.

Важно тщательно прощупать внутреннюю часть товара. Внутри не должно быть никаких бугорков, нитей, остатков клея или гвоздей. Метод проверки кожи - приложить ладонь к материалу на несколько минут. Настоящая кожа только нагреет ладонь, заменитель - вызывает потоотделение. Если обувь идеально подходит по цене и качеству, тогда желательно задать продавцу несколько вопросов о:

  • компании производителя;

  • условиях гарантийного обслуживания;

  • наличии сертификата качества.

Коробка, в которую упаковывают ботинки, должна быть полностью новой. Также желательно приобрести специальные средства для ухода - так ботинки прослужат значительно дольше, и в следующем году не должно возникнуть необходимости в покупке новой пары.