Альпари завоевала целых три награды премии «Финансовая элита России 2018»
Отдел информации

Альпари завоевала целых три награды премии «Финансовая элита России 2018»

Долгожданное вручение наград премии «Финансовая элита России» прошло 5 декабря в Доме приёмов МИД РФ. Известный бренд Альпари удостоился победы сразу в трёх номинациях.


«За выдающийся вклад в становление и продвижение российской юрисдикции Forex» был награжден Андрей Дашин. Огромный вклад, внесённый им и его брендом в развитие валютного рынка Форекс в России, был по достоинству оценен экспертами.

По словам Андрея Дашина, поддержка этого сектора, обеспечение открытых условий, равных прав и возможностей конкурентов является основной целью бренда.


Именно Альпари положила начало зарождению саморегулируемой организации профессиональных участников рынка Форекс. На основе плодотворных переговоров Альпари с Госдумой РФ и Банком России в 2015 была создана система нормативно-правовых актов, защищающая отечественный сектор Форекс от нечестных компаний. Также был разработан комплекс мер по защите финансовой деятельности клиентов и дилеров.


Альпари продолжает активно развиваться. Андрей Дашин говорит, что прилагаются все совместные усилия для совершенствования российской Форекс индустрии.


Вторую награду бренд Альпари завоевал в номинации «Самый динамично развивающийся Форекс-дилер РФ» Поздравления принимало ООО «Альпари Форекс». Этот Форекс-дилер уже одержал победу в такой престижной премии, несмотря на то, что начал свою основную деятельность только в июне 2017. Этого удалось добиться благодаря мощному старту и удивительным показателям роста.


Компания стремится развивать российский рынок Форекс и повышать рыночную активность. Помимо этого, «Альпари Форекс» регулярно проводит образовательные мероприятия, повышая грамотность населения в сфере финансов. За время существования организации было проведено больше сотни таких мероприятий в лучших ВУЗах и десятках городах страны.


Евгений Машаров, возглавляющий «Ассоциацию форекс-дилеров», говорит, что Андрей Дашин и «Альпари Форекс» показали, каким стандартам должен соответствовать российский финансовый рынок.
Машаров уверен в том, что открытая, прогрессивная деятельность «Альпари Форекс» даст возможность компании вырваться в число первых по стране.


Победа в номинации «Региональный благотворительный фонд года» подгруппы «Корпоративная социальная ответственность» досталась Благотворительному фонду «Альпари», причём это уже третья его победа в этой номинации. Жюри оценило высокие стандарты, задаваемые фондом, его прозрачную и эффективную работу. Фонд привлёк более 600 волонтёров для совместной работы с государственными структурами, крупными российскими и зарубежными компаниями.


За всю историю работы фонда поддержку получили уже больше 23 тысяч людей, а сумма оказанной помощи составила более 88 миллионов рублей.