Для чего необходима кадастровая карта и какими преимуществами она обладает
Отдел информации

Для чего необходима кадастровая карта и какими преимуществами она обладает

Несмотря на то, что кадастровые карты появились относительно недавно, сегодня они пользуются большой популярностью среди разных людей и компаний. Это легко объясняется тем, что они были специально разработаны для значительного упрощения получения различных сведений о недвижимости из кадастра. С каждым днем все больше людей стараются воспользоваться такой удобной возможностью, так как для этого потребуется только доступ в интернет.

Что представляет собой кадастровая карта

На сегодняшний день уже немало людей смогли лично убедиться в том, какими преимуществами обладает кадастровая карта. Она предоставляет отличную возможность в максимально короткие сроки получить необходимую информацию. Немаловажным достоинством проекта является регулярное обновление, что позволяет быть уверенным в том, что все предоставленные сведения являются актуальными и достоверными.

Кадастровая карта на сайте egrp365.ru/map является тематической, которая представляет собой часть государственного недвижимого кадастра. Она отображает информацию о недвижимости, которая присутствует в нем:

  • территориальное разделение по кадастру;
  • размещение пунктов опорных сетей межевого типа;
  • участки земли, недостроенная недвижимость и прочие разные сооружения;
  • те или иные границы.

В настоящее время большинство людей, которых интересует информация о различных объектах, стараются воспользоваться возможностями кадастровой карты. Она позволяет очень быстро узнать актуальные сведения: от его расположения до цены. Абсолютно вся присутствующая в едином государственном реестре информация также есть и на этом ресурсе. Причем сведения могут быть получены бесплатно, без разрешения, свойственного определенным структурам, и очередей.

Преимущества кадастровой карты

Совмещая все представленные картой кадастра на сайте egrp365.ru данные, получается такой список:

  • цифровой вариант с различных ракурсов карты России;
  • точная информация касаемо определенных участков;
  • присутствие самых точных сведений о любой недвижимости, территориальных зонах и их административном делении.

Благодаря использованию кадастровой карты каждый человек имеет возможность узнать стоимость недвижимости, получить информацию о владельцах, категорию и многое другое.

С учетом сведений, которые предоставлены кадастровой картой, уже после выбора интересующего объекта недвижимости покупатель сможет без опасений осуществить сделку купли-продажи или арендовать земельный участок.