Стратегии Форекс: специфика выбора наиболее эффективных из них
Отдел информации

Стратегии Форекс: специфика выбора наиболее эффективных из них

Торговля на Форекс способна принести немалую прибыль. Достигнуть этой цели может лишь трейдер, выполняющий все действия на бирже в рамках выбранной стратегии. Она позволит выходить на рынок в наиболее благоприятные моменты и покидать убыточные сделки с минимальными потерями. Вот здесь обо всех эффективных стратегиях Форекс можно найти всю необходимую информацию. Особого внимания заслуживает валютный арбитраж.

Стратегия валютного арбитража – причины популярности

Каждый из участников биржи когда-то был начинающим трейдером. В этот период интересуют только те стратегии, которые сопряжены с минимальным риском для депозита. Валютный арбитраж – одна из таких. Ее суть заключается в одновременном открытии двух сделок, обратных друг другу. Самый простой пример – это одномоментная продажа/покупка идентичной валютной пары. Такая стратегия исключает серьезный финансовый урон, поскольку убыток по одной сделке компенсируется прибылью от другой.

Валютный арбитраж – идеальное решение для начинающего трейдера. Но нужно учитывать: стратегия рассчитана на получение небольшого дохода.

Изменения рынка Форекс: как их предугадать и заработать

На своих страницах сайт подробно описывает стратегию, основанную на волновой теории Эллиотта. Ее суть основана на рыночной особенности – повторяющиеся его изменения в рамках восьми последовательных волн. Знание этой периодичности позволяет определять колебания цен любого биржевого инструмента и зарабатывать на этом.

Волновая теория Эллиотта достаточно сложна для понимания и используется в основном уже опытными трейдерами. Новички также могут ее применять, на помощь им приходят специальные индикаторы. Они позволяют:

  • определить номер волны на графике;
  • подсказать оптимальный период для входа в сделку.

Максимальный эффект волновая теория Эллиотта на бирже дает не самостоятельно, а в тандеме с тщательным торговым анализом.

Но что делать, если ожидания не оправдались, и цена сделки вступила в убыточную зону? Минимизировать потери позволит стратегия усреднения, применимая в любом направлении торгов. Целесообразно ее использовать, когда прибыльность открытого ордера уже приобрела знак минус. Для минимизации убытков стратегия требует открытия еще одной сделки после того, как импульс движения цены завершился. Подобная тактика сопряжена с риском, но опытные трейдеры за счет нее регулярно выводят свои убытки в ноль даже при самых неблагоприятных прогнозах.