JobsLooker: 6 способов быстро найти хорошую работу
Отдел информации

JobsLooker: 6 способов быстро найти хорошую работу

Поиски подходящей вакансии нередко затягиваются. Как ускорить этот процесс и в максимально сжатые сроки найти желанную работу.

1. Будьте активными, не останавливайтесь

Помните, что конкуренция на рынке труда очень высокая, поэтому каждый раз, когда вы затягиваете со звонком или письмом потенциальному работодателю, шансы трудоустроиться тают. Профессиональные рекрутеры рекомендуют сохранять активность до тех пор, пока поставленная задача не будет решена.

2. Используйте возможности интернета

Найти работу можно всегда. Например, как передает JobsLooker, только в одном Ишиме на сегодняшний день более 390 вакансий, в чем можно убедиться на странице https://jobslooker.com/rabota/tyum/ishim. При этом средняя заработная плата по вакансиям составляет чуть больше 47 тысяч рублей, что совсем неплохо.

Пользоваться сайтом очень удобно. Для сортировки объявлений предусмотрены фильтры, с их помощью легко настраивать запрос в соответствии с любыми требованиями: уровень зарплаты, график и пр.

3. Чаще откликайтесь на вакансии

Многие соискатели просто составляют профиль и ждут, пока на них не выйдут работодатели. Это не лучший способ поиска работы, тем более что активные сотрудники ценятся гораздо выше, да и не каждый рекрутер или руководитель просматривает резюме, поскольку рассчитывает на эффект от собственного объявления.

Составляя сопроводительное письмо, будьте аккуратны, не допускайте ошибок. Убедитесь, что правильно поняли суть вакансии (внимательно ознакомьтесь с указанными требованиями).

4. Определитесь с зарплатой

Важно сразу установить конкретные рамки, чтобы не распыляться. Проанализируйте объявления по интересующим вас вакансиям, выявляя средний размер заработной платы по вашей специальности.

5. Просматривайте близкие вакансии

Если не удается найти желаемый вариант, можно смотреть объявления о работе, которую вы тоже в состоянии выполнить. К примеру, у владельцев водительских прав есть возможность сесть за руль – возить товары в магазины, работать на стройке или складе, выполнять курьерские поручения и т.д. Бухгалтеры могут работать экономистами, кадровиками, консультантами индивидуальных предпринимателей и пр.

6. Регулярно отслеживайте объявления

Специализированные сайты, например, JobsLooker, дают возможность в любое время мониторить рынок труда, отслеживая актуальные предложения. Желательно проверять ленту в рабочее время, чтобы иметь возможность сразу же откликнуться на нее (в этот же день можно связаться с работодателем).