Комплекты видеонаблюдения: преимущества и критерии выбора
Отдел информации

Комплекты видеонаблюдения: преимущества и критерии выбора

Современные системы видеонаблюдения - эффективное решение вопроса безопасности. Производители предлагают прогрессивное оборудование, способное проводить съемку круглые сутки в любую погоду. В последние годы увеличился угол обзора камер, появились модели с высоким разрешением. Все это позволяет быстро идентифицировать людей и транспортные средства. Что более важно, зная о наличии в здании или на улице современной системы видеонаблюдения, злоумышленники часто отказываются от совершения преступлений.

Преимущества и функционал комплектов

Желаете получить самые эффективные решения? Эксперты рекомендуют выбрать готовые комплекты. Многие потребители отдают предпочтение комплексам из-за выгодной стоимости. Но это не самое важное преимущество. В комплектах достигнута максимальная совместимость всех составляющих. В результате вы получаете самые эффективные решения.

Рассмотрим функционал типичных комплектов на примере предложений на сайте https://satmaster.kiev.ua/category/komplekty-633. В них обязательно входят камеры, видеорегистратор, шнуры и разъемы. Базовые функции:

  • ведение автоматической видеозаписи на установленных участках. Можно запустить или остановить процесс в ручном режиме;
  • создание слепых зон для обеспечения приватности;
  • запись видеоархива. Современные системы позволяют сжимать файлы и хранить их в облачных сервисах долгое время;
  • фиксация несанкционированных попыток перенаправить, закрыть или засветить объектив видеокамеры.

Специалисты советуют отдать предпочтение современным цифровым системам. На них можно установить программное обеспечение, которое расширит функционал.

Как выбрать комплекты видеонаблюдения

Классификация проводится по области установки камер. Для улицы рекомендуются модели с дополнительной защитой от погодных факторов. Они должны быть изготовлены из прочных материалов. В регионах с суровыми зимами лучше установить камеры с подогревом, предотвращающим обледенение объектива. Для помещения подойдут купольные модели. В этой ситуации важны угол обзора и дизайн.

Количество камер в комплекте зависит от площади охраняемой территории. Важный критерий выбора - разрешение съемки. От этого зависит четкость изображения. Лучше выбрать максимальный показатель.