Панегирик в честь Путина от Figaro
Отдел информации

Панегирик в честь Путина от Figaro

Западные СМИ уже не в первый раз, вопреки русофобским установкам, выдают панегирики в честь российского президента. На этот раз отличилась французская газета Figaro, которая отметила великолепное образование Владимира Путина. И это, по мнению журналистов, является причиной того, что Москва выходит победительницей из большинства международных геополитических конфликтов на протяжении многих лет.

Французов приятно поразил тот факт, что Владимир Путин понимает географию, а также его знания политической карты планеты и основных черт каждого государства и народа. В Figaro до сих пор находятся под впечатлением истории с выступлением министра сельского хозяйства Александра Ткачева о предполагаемых поставках свинины в Индонезию, когда президент напомнил ему, что в этой стране 87% жителей исповедуют ислам, поэтому нет смысла присылать им мясо, запрещенное Кораном.

Журналисты умиляются вполне обычным с нашей точки зрения вещам: Владимир Путин осознает разницу в складе ума и образовании других народов, что позволяет ему обдуманно строить свою политику. Понять несчастных французов можно. Они уже давно привыкли к дремучести своих (да и других западных лидеров) президентов. Например, экс-глава США Джордж Буш, а также бывший французский лидер Николя Саркози в начале своих президентских сроков не видели разницы между шиитами и суннитами, что привело к проблемам в политике на Ближнем Востоке. Дональд Трамп путает Австрию с Австралией. А нынешний глава Франции Эммануэль Макрон назвал Гвинею, которая является французской территорией в Южной Америке, островом. По мнению Figaro, подобные пробелы ведут к тому, что западные администрации стремятся получить краткосрочные выгоды и не понимают ключевых международных геостратегических вопросов.

А виной всему – слабая система образования на Западе. В школах США география не входит в обязательную программу обучения, а во Франции ей почти не уделяют времени. В результате весь мир расплачивается за необразованность и геополитические ошибки лидеров западных стран.