Сохранность груза при доставке из Европы
Отдел информации

Сохранность груза при доставке из Европы

Начиная с 70-ых годов прошлого века значительно активизировалась сфера торговли, обмен производственным оборудованием, бытовой техникой, товарами народного потребления стал более активным.

Впервые эти процессы коснулись стран Западной Европы, а спустя 20 лет, то есть с 90-ых годов прошлого века, российские компании и индивидуальные предприниматели тоже получили уникальную возможность выйти на международный рынок. Это актуально и до сих пор, например, доставка из Италии в Россию, из Финляндии, Германии и многих других стран относится к классике.

Конечно, нужно учитывать и меняющееся законодательство, довольно серьезную ответственность за нарушение оформления документов или несоблюдение сроков. Вот почему в подавляющем большинстве случаев единственно возможный вариант - обращение к профессиональным компаниям.

Что нужно знать клиентам о доставке

Любые грузоперевозки из Европы - это налаженный алгоритм действий благодаря большому накопленному опыту. Предварительную калькуляцию и общую информацию можно посмотреть на профильных сайтах. Например, всегда есть возможность прибегнуть к услугам виртуального калькулятора в расчёте стоимости, указав лишь базовую информацию: город отправки, город прибытия, необходимость или отсутствие необходимости в складах временного хранения, заинтересованность в дополнительных услугах, помощь в таможенном оформлении.

На основании введённых данных система рассчитает стоимость, которая впоследствии подлежит небольшой корректировке при уточнении условий с менеджером. Важно учитывать следующее:

  • Есть способы удешевления транспортировки объектов. Причём всё будет сделано легально. Например, целесообразно выбирать исключительно транспортировку авиационным способом. Конечно, это позволяет сэкономить много времени, но важно разумно взвесить все «за» и «против». Так, доставка авиатранспортом из Германии доходит до двух суток, а если воспользоваться наземным транспортом, то срок будет примерно в 2 раза дольше. То есть разница составляет порядка 2-3 дней. Насколько это актуально, решает клиент.

  • Обязательно страхование, будь то сборные грузы из Финляндии или из более дальних регионов Европы.

  • Нередко нужно обеспечить и доставку по самому городу в пункте назначения, прибегнуть к помощи диспетчерских служб, обеспечить восстановление утраченных документов, переупаковку, пломбирование и прочее.

Официальное сотрудничество

Подавляющее большинство клиентов интересует исключительно официальное сотрудничество с заключением договоров, где предусматривается и ответственность за действия третьих лиц. Типовой договор можно легко найти в интернете, но он, как и калькуляция стоимости, подлежит корректировке, детализации исходя из условий конкретной доставки, маршрута, вида транспорта.