«Инициатива честности» прижучила греков
Отдел информации

«Инициатива честности» прижучила греков

Хакерское сообщество «Анонимус» порадовало любителей узнавать секретную и закрытую информацию новыми порциями от британской сети тайных агентов в Европе, призванных бороться с российской дезинформацией.

Какуже сообщало «Сегодня.ру»,речь идет о существовании во многих странах Европы разветвленной сети нелегальных резидентур из т.н. «спящих» — секретных агентов из числа политиков, силовиков, журналистов, общественных деятелей и др.

Общее название агентурной сети, которое обнародовали специалисты из «Anonymous» —«Integrity Initiative» (один из вариантов перевода «Инициатива честности» — А.Ж.).

Оригиналы документов с указанием почтовых адресов контактов размещеныздесь.

Резидентуры сети, судя по документации, обозначаются словом «кластеры», а все персональные данные «спящих агентов», которые задействованы в масштабной комбинации, в держатся в строжайшем секрете.

Оглавление представленной информации выглядит так:

«Руководство по противодействию российской дезинформации:

1. Введение: “нет дыма без огня”

2. Почему это происходит?

3. Проверка источника

4. Проверка фактов

5. Изображения

6. Примеры: MH17; сирийские химические атаки; дело Скрипаля

7. Методология»

У русскоязычного пользователя Сети особый интерес, разумеется, вызывает раздел № 6 о падении Боинга МН17 в Донбассе, химических провокациях в Сирии и о деле Скрипаля.

О масштабах задействованных агентов разветвленной сети говорит сама география представленных документов — Греция, Монголия, страны Прибалтики. И с каждым из кластеров связан целый ворох — десятков и сотен документов, в основном связанных с действиями фигурантов на местах в рамках кампании по противодействию России.

Главная задача всех ячеек на разных уровнях — сбор, систематизация, обнародование и медийная раскрутка «доказательств» вмешательства российских властей в европейскую политику на уровне евроструктур и отдельных государств в частности.

Как следует из материалов вновь опубликованной серии документов «Инициативы четности», большую порцию критики Лондон вылил на греков из-за из мягкой, по мнению британских спецслужб, по отношению к России.

В частности, Грецию критикуют за «связь партии Сириза с Кремлем, которые скрывают от Запада», «недостаточной жесткости», «слабости» и т.д.

Выводы, разумеется, последуют - на греческом фронте информации стоит ожидать новых русофобских выпадов.

Известный блогер Colonel Cassad ответил: «И эти люди еще что-то вякают про вмешательство России в американские выборы. Если бы нечто подобное всплыло по вмешательству России в дела Британии или США, то shit-шторм бушевал бы несколько месяцев. Ну, а джентельменам вполне можно, влезать в дела других государств и учить их «правильным интерпретациям».