Особенности приготовления тортов на заказ
Отдел информации

Особенности приготовления тортов на заказ

Кому мы обязаны традицией изготовления тортов и десертных блюд для праздников, история умалчивает. Да это и не важно. Главное, что сегодня трудно представить, как бы люди отмечали торжества без этих вкуснейших лакомств.

На любом дне рождения ребёнка обязательно присутствует торт со свечами, а его появления на столе всегда является кульминацией праздника. Их украшают кремами, съедобными героями из мастики, делают в форме предметов так, что их трудно отличить от реальных. Заказать такие произведения кондитерского искусства можно тут: https://chaudeau.ru/detskie-torty/. Десерты на заказ – это всегда:

  • натуральные продукты. Хорошие мастера дорожат своей репутацией и поэтому не используют в работе искусственные красители;
  • ручное изготовление, которое гарантирует уникальность десерта;
  • проверенные рецепты. Их вкус знаком ещё с детства.

Пищевая печать

Мир вокруг нас находится в постоянном движении. Всё меняется, не обошли стороной новшества и кулинарные десерты. Новейшие технологии предложили мастерам пищевую печать. Основой её является вафельная или сахарная бумага и пищевой краситель. Кроме этого, все остальные детали такого принтера тоже адаптированы под необычную фотографию.

Пищевой бумагой мы обязаны японцам. Они придумали её 400 лет назад:

  • рисовая;
  • сахарная;
  • вафельная;
  • глазированная;
  • овощная;
  • нори;
  • фруктово-ягодная.

Она годится не только для фотопечати на тортах. Из неё делают различные украшения для блюд, а также рулеты, чипсы, блины, роллы.

Фототорты для праздника

Не смотря на то, что появились такие десерты с фотографией сравнительно недавно, они стали очень популярны. Напечатанная фотография обладает нейтральным вкусом, но под действием декоргеля размягчается, наполняется фруктовым вкусом и превосходно отрезается вместе с тортом. При этом основа может быть бисквитной, песочной, белковой, слоёной или желе.

Получается вкусная и оригинальная поздравительная открытка. Тематика может быть любой. Посмотрите какие фототорты предлагает своим клиентам компания Шодо: https://chaudeau.ru/s-fotografiey.

Такой десерт со съедобной фотографией непременно станет «гвоздём программы» любого торжества. Корпоративный вечер с изображением на десерте фотографии коллектива пройдёт «на ура», и потом ещё долго будут вспоминать, кому досталась голова начальника. А маленькие гости на детском праздники от изображения любимого героя придут в полный восторг.

Процесс печати ничем не отличается от обычного. Чтобы картинка получалась более чёткой саму бумагу кондитеры пропитывают пищевой глазурью, а верхнюю часть торта увлажняют сладким сиропом или растительными сливками, сахарным клеем, мастикой, марципаном.

Готовая фотография должна быть чуть меньше размером десерта, а остальное место оформляется другими деталями из крема или безе.

Иногда небольшие напечатанные картинки размещают по периметру торта. Получаются десерты полностью оформленные в определённый орнамент. С использованием этой комбинированной техники можно получить очень интересные композиции.

Такие торты, помимо уникального дизайна, обладают огромным количеством вкусовых вариаций. Поэтому каждый может удовлетворить свои пристрастия.