Популярные смартфоны от Xiaomi: главные особенности
Отдел информации

Популярные смартфоны от Xiaomi: главные особенности

Желание купить стильный, оригинальный, высокотехнологичный смартфон приводит многих поклонников цифровой техники к изучению особенностей бренда Xiaomi. Китайский производитель приступил к выпуску телефонов с сенсорным управлением около восьми лет назад. С каждым годом марка Xiaomi прогрессирует, предлагает новые смартфоны, внедряя уникальные технологии в производство мобильной аппаратуры.

Бюджетник и конкурент флагмана: какие модели особенно популярны

Функциональный гаджет Xiaomi Redmi 6A — мощный девайс, который отличается сравнительно низкой ценой, 13-мегапиксельной камерой и особенностью распознавания лиц по их внешним признакам. Этот смартфон представлен на рынке в нескольких цветовых модификациях: серой, розовой, голубой и золотой. Скругленные края корпуса удачно подчеркивают его обтекаемую форму и заостряют внимание на фирменном дизайне Xiaomi.

Брендовая модель оборудована мощным процессором Helio A22 от MediaTek, отличается низким уровнем энергопотребления. Смартфон получил два гигабайта оперативной памяти, предустановленную операционную систему Android 8 c фирменной оболочкой MIUI 9.5. Для загрузки контента предусмотрено шестнадцать или тридцать два гигабайта в зависимости от модификации.

Девайс оборудован ярким и контрастным дисплеем с диагональю 5,45 дюйма и олеофобным покрытием. От царапин и негативного механического воздействия экран защищает специальное стекло Gorilla Glass.

Двойная камера и другие достоинства Xiaomi Redmi Note 5

Смартфон Redmi Note 5 — представитель высокотехнологичной линейки девайсов от популярного китайского бренда. Эта новинка может похвастаться огромным 5,99-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 18:9, разрешением FullHD+. Металлический корпус с предельно зауженными рамками выглядит лаконично и эстетично.

Аппарат работает на базе мощного процессора Qualcomm Snapdragon 636, оснащен мощным аккумулятором, который обеспечивает до двадцати трех часов в режиме воспроизведения музыки. Одним из главных преимуществ этого девайса от Xiaomi является двойная камера с электронной стабилизацией, вспышкой и автоматической фокусировкой, которая включает 12 и 5-мегапиксельные модули для получения четких снимков.

На сайте y.ua/smartfony/xiaomi-black-shark можно рассмотреть и другие особенности смартфонов от китайского бренда, приобрести понравившуюся модель. Представлены только оригинальные цифровые устройства.