Особенности возведения каркасного дома
Отдел информации

Особенности возведения каркасного дома

Каркасные дома популярны во всем мире, ведь их технология строительства лишена многих недостатков, а сами строения имеют массу преимуществ. Особенно следует выделить быстроту возведения и низкую стоимость постройки. Такие строения часто предпочитают люди, которые ценят жилье из дерева, но не желают переплачивать за него. Компания «iAmDom» ведет строительство каркасных домов в городе Санкт-Петербург и Ленинградской области. Каждый наш клиент может рассчитывать на широкий выбор проектов, высокое качество исполнения, индивидуальный подход и доступные цены. Надежность компании подтверждается тысячами возведенных строений и многочисленными положительными отзывами.

Почему люди выбирают каркасные дома?

КаркасникКаркасные строения стали востребованными в последние несколько лет. Сегодня их часто можно увидеть в Спб и прилегающих областях. Некоторые люди имеют предвзятое отношение к ним, но если разобраться в деталях, то окажется, что они имеют ошибочное мнение. Приведем несколько причин, почему люди выбирают именно каркасные дома.

  • Низкая стоимость возведения. Каркасная технология является наиболее доступной и распространенной в мире.
  • Короткие строки строительства. Для постройки небольшого дома под ключ вполне достаточно нескольких недель.
  • Низкая теплопроводность. Грамотная теплоизоляция позволяет эксплуатировать дом круглый год с комфортом и уютом.
  • Коммуникации в виде электрических проводов, водопроводных и отопительных труб прокладывают внутри стен. В результате помещения эстетически привлекательны.
  • Каркасно-щитовые строения можно возводить на облегченных фундаментах.
  • Нет усадки. Это позволяет избежать проблем с перекосами конструкций и повреждениями отделки.

Особенности возведения каркасного дома

Строительство каркасного дома начинается с выбора проекта. Компания «iAmDom» предлагает сотни проверенных решений, которые позволят воплотить мечту о собственном доме в реальность и избежать многих ошибок. Выбрав подходящий проект, заключается договор, после чего начинаются непосредственные работы по строительству.

Дом по каркасной технологии от компании АйЭмДомВозведение дома ведется строго по проекту. Возможен вариант укладки фундамента с гидроизоляцией, на который ставится деревянный каркас. Он обшивается щитовыми элементами, многослойной фанерой и утеплителем. Проводятся коммуникации, монтируется пол, перекрытия и кровля. Далее выполняются отделочные работы. Дом может собираться и в заводских условиях, когда каркасные элементы подготавливаются на производстве. Их останется только перевезти и собрать на подготовленном фундаменте.

Технология каркасного строительства позволяет строить дома под ключ на неровных участках и в труднодоступных местах. Здание возводится в короткие сроки и с минимальными затратами. Подробности Вы можете узнать в компании «iAmDom».