Sony отказалась от участия в ЕЗ 2019
Отдел информации

Sony отказалась от участия в ЕЗ 2019

Стало известно, что в будущем году Sony не приедет на выставку Electronic Entertainment Expo. Информацию подтвердили и организаторы мероприятия в своем пресс-релизе. Впервые за 24 года представители корпорации не выступят на традиционной пресс-конференции в рамках американской выставки.

Как утверждают в компании, решение было принято отчасти из-за желания найти новые подходы в общении с аудиторией, а не только использовать налаженные каналы связи. Теперь остается открытым вопрос, когда корпорацию расскажет общественности о своих планах на 2019 год. «Сони» подтвердила, что в период проведения выставки ЕЗ не будет принимать участие в каких-либо других мероприятиях, как Electronic Arts Play. Но в компании не исключается возможность участия в других событиях и ивентах по ходу года.

Ранее компания заявляла, что отказывается проводить PlayStation Experience – собственная ежегодная выставка «Сони», рассказывающая о разработках в играх для консолей и сопутствующих товарах. Отказ от проведения связан с нехваткой полезного контента, который мог бы заинтересовать поклонников. Компания не хочет расстраивать аудиторию, поэтому считает неоправданным проводить крупное мероприятие.

Скорее всего, теми же причинами руководствовалась корпорация и при отказе от ЕЗ. В заявлении Sony говорится о желании найти новые способы увлечь сообщество. «Поклонники «Плейстейшн» имеют огромное значение для компании, и мы хотим постоянно экспериментировать, предлагая новые продукты и удивляя игроков. Поэтому мы решили отказаться от участия в выставке в 2019 году. Сейчас мы изучаем новые возможности, которые могли бы заинтересовать поклонников. С нетерпением ждем возможности, чтобы поделиться нашими планами», - отмечается в сообщении «Сони».

Вероятно, одна из возможных причин подобного хода обусловлена тем, что Sony хочет сконцентрироваться на продвижении 4 крупных проектов для PS4, которые уже были анонсированы: Days Gone с релизом 26 апреля, «Призрак Цусимы», экшн Death Stranding и приключенческий боевик The Last of Us Part 2, - даты релиза последних трех игр пока неизвестны.

ЕЗ – это ежегодная выставка, проходящая с 1995 года, где крупные разработчики и производители программного обеспечения делятся своими новинками и раскрывают детали анонсированных проектов. Она пройдет с 11 по 13 июня в Лос-Анджелесе. Это одно из эксклюзивных мероприятий, где есть независимая комиссия, оценивающая качество представленных продуктов. В результате лучшие издатели игр награждаются, но также отмечаются и разочаровавшие проекты.

Источник: https://gametarget.ru/