Украина готова к коллапсу
Отдел информации

Украина готова к коллапсу

О том, что Украина находится на пороге новых потрясений, прогнозируют многие эксперты, в том числе и в самой Незалежной. О возможном новом майдане заявил и глава крымского парламента Владимир Константинов, ссылаясь на сигналы, поступающие с Украины.

«Главная проблема в Украине – это проблема власти. Все, что происходит в стране, уже не выдерживает никакой критики. Те сигналы, которые идут из Украины, говорят о том, что страна неизбежно идет к коллапсу, и мы будем этому свидетелями. Это может быть реализовано в виде нового майдана, когда основные кланы сцепятся за последние остатки богатства, которое еще осталось на Украине», — цитирует РИА Новости Владимира Константинова, по словам которого, столь негативные события на Украине приведут к появлению колоссального количества желающих покинуть страну.

Ситуацию на Украине усугубляет и сбой в работе местного агитпропа. Например, у населения появилась возможность внимать вдруг открывающимся тайнам майдана пятилетней давности. Так, председатель Социалистической партии Украины, бывший советник министра внутренних дел Арсена Авакова Илья Кива в ток-шоу «Украинский формат» на телеканале NewsOne рассказал о том, как действующий президент страны Петр Порошенко и мэр Киева Виталий Кличко пьянствовали во время событий на Майдане в конце 2013 — начале 2014 годов. По словам Кивы, участники тех событий делились на две категории — тех, кто стоял на баррикадах в 40-градусный мороз, и тех, кто пьянствовал в Доме профсоюзов.

Кива рассказал, что бывал на втором этаже Дома профсоюзов, где располагался штаб протестующих. И он на тот момент уже давно не употреблял спиртное, поэтому ему трудно было спутать «пропитанные коньяком и дорогой икрой» помещения.

«И я увидел этот второй этаж, где ходил пьяный Порошенко. Когда он вываливал на улицу бухой и еле языком ворочал. Я помню бухого Кличко, и тогда оно все перемешалось в голове», — делился фактами с народом Кива, который раньше такие воспоминания держал при себе.