Гражданство Доминики за инвестиции
Отдел информации

Гражданство Доминики за инвестиции

Безвизовый доступ более, чем в 150 стран, финансовые преимущества для владельцев паспорта и низкие налоговые ставки – гражданство Доминики очень выгодно для иностранных инвесторов. При этом здесь признается двойное гражданство, что позволяет на законных основаниях сохранить привилегии материнского государства.


Что представляет собой содружество Доминика?

Экономика острова строится, прежде всего, на сельском хозяйстве – страна экспортирует сахар и табак, какао, специи, цитрусовые и другие экзотические фрукты. На втором месте здесь стоит туристический сектор (на острове созданы все условия для морского отдыха и дайвинга), а также регистрация оффшорных компаний. Согласно местному законодательству, власти Доминики не раскрывают данные о собственниках оффшорных предприятий и предоставляют иностранным компаниям статус необлагаемых налогами. Фирмы международного бизнеса, зарегистрированные на острове, не сдают отчетность и платят лишь фиксированный сбор каждый год.

Какие преимущества получают владельцы паспорта Доминики?

Гражданство Доминики позволяет активно путешествовать по миру: гражданам этого государства не нужна виза в страны Шенгена и Великобританию, в государства Латинской Америки и Карибского бассейна. Власти острова планируют в ближайшем будущем добиться безвизового въезда в КНР и ОАЭ. Подробнее о возможностях, которые открывает паспорт Доминики, вы можете узнать на сайте юридической компании «Иммигрант Инвест».

Как работает программа по «покупке» гражданства?

Предпринимателей из России программа Доминики привлекает, прежде всего, возможностью быстро получить второе гражданство без постоянного проживания на острове. В общей сложности процедура оформления гражданства занимает от 6 до 10 месяцев – вы сможете выбрать один из двух вариантов получения паспорта:

1. Путем покупки недвижимости

Чтобы стать гражданином Доминики, необходимо купить здесь объект недвижимости стоимостью от $200 тысяч, а также заплатить госпошлину в $6 тысяч и невозвратные государственные сборы. Если заявку подает один инвестор, сбор составит $25 тысяч, если супруги с 1–2 детьми или без них – $35 тысяч.

2. С помощью безвозвратных пожертвований

В течение 1–2 месяцев заявителю и членам его семьи понадобится подготовить анкеты и пакет документов. После этого чиновники Доминики проверят благонадежность заявителей. Если результат проверки будет положительным, вам необходимо будет перевести на счет правительства острова $100 тысяч (для семьи из 2–4 человек – $200 тысяч).

Какой бы вариант вы ни выбрали, вам также придется пройти проверку Due Diligence. Стоимость этой процедуры составляет $7,5 тысяч для самого инвестора и по 4 тысячи для супруги(а) и детей старше 18 лет. Даже если результаты этой проверки покажут, что Доминика не сможет предоставить вам гражданство, сборы Due Diligence не возвратят.

Как получить паспорт?

Документ можно лично получить в паспортном столе Доминики или воспользоваться курьерской доставкой. Паспорт выдается на 10 лет, затем его нужно обменять (без дополнительной оплаты, просто подав заявление).

Подведем итоги

Гражданство Доминики позволит вам жить в одной из самых солнечных морских стран Карибского бассейна, не отказываясь при этом от паспорта родной страны. Чтобы избежать ошибок при подготовке документов для получения гражданства, эксперты рекомендуют обращаться к лицензированным агентствам-посредникам. Компания «Иммигрант Инвест» давно работает с программами Карибского бассейна и берет на себя все хлопоты по подготовке пакета на гражданство Доминики.