Удобная торговая система «Снайпер» для трейдеров
Отдел информации

Удобная торговая система «Снайпер» для трейдеров

Среди успешных трейдеров пользуется популярностью эффективная торговая система под названием «Снайпер». Она является безиндикаторной, в основе которой – торговля уровнями. При работе с ней используются простые инструменты, благодаря которым несложно определить уровни, имеющие ключевое значение для графика, чтобы в дальнейшем принимать правильные решения с учетом реакции на них.

Из чего состоит «Снайпер» и какие открывает возможности перед трейдерами

Узнать более подробную информацию о том, что входит в состав этой торговой стратегии, можно здесь. «Снайпер» дает возможность трейдеру пользоваться необходимым набором инструментов, позволяющих с максимальной точностью определять текущее состояние рынка, делать правильный выбор в пользу наиболее приоритетного направления торговли, безошибочно определять зоны формирования точек входа, заключать сделки и фиксировать прибыль.

Ключевым моментом стратегии является использование уровней поддержки и сопротивления. Существуют шаблоны построения графиков возле уровней. В работе стратегии есть пункт, который посвящен распознаванию тренда, а также правилам, определяющим изменения в направлении движения.

«Снайпер» имеет четыре типа уровней:

  • тотальный импульсивный;
  • сильный тотальный импульсивный;
  • резкой смены тенденции;
  • разворотный.

Чтобы убедиться в эффективности стратегии, с отзывами о ней можно ознакомиться по этой ссылке.

Основные точки входа

Всего различают четыре основных точки входа:

  • базовая (пользуется наибольшей популярностью);
  • ППД (пробитие с непрекращающимся движением);
  • ретест;
  • модифицированный ретест.

При использовании торговой системы допускается повторное вхождение на рынок, если график устремляется не в ту сторону, задевая при этом стоп-лосс. Но такие ситуации возникают довольно редко.

Советник «Снайпер»: попытка автоматизации

В попытках автоматизировать торговую систему с целью создания алгоритма, способного правильно выполнять разметку уровней, был создан советник «Снайпер». Принцип его работы основан на проведении операций с уровнями поддержки сопротивления. Робот самостоятельно может выстроить на графике зоны поддержки, также в его обязанности входит подпись точек входа в рынок, отметка зон флета (накопительного) и консолидации.

Также советник способен указывать общие направления торговли, используя для определения направлений основной тенденции свои алгоритмы.