В кинотеатрах Александра Мамута появятся игровые клубы
Отдел информации

В кинотеатрах Александра Мамута появятся игровые клубы

«Формула кино» и «Синема Парк» заключили соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве с холдингом Winstrike. Таким образом, на территории вышеперечисленных кинотеатров в скором времени будут открыты игровые клубы с компьютерными и азартными развлечениями для всех желающих. Таким образом, они станут аналогами игрового клуба ЗигЗаг777, о котором подробно рассказано на сайте gaminglab.info.

Winstrike Corner - название амбициозного проекта, создатели которого планируют осуществить его запуск в торговом центре «Хорошо!». Если запуск пилота пройдет по плану, то представители Winstrike откроют дополнительные точки на территории Москвы. Руководитель игрового клуба надеется, что такая идея придется по вкусу многочисленной аудитории пользователей. В ближайшем будущем создатели намерены основательно масштабироваться путем открытия новых точек, но все будет зависеть от того, есть ли в столичных кинотеатрах свободные площади, которые можно занять с целью установки спецоборудования. На самом деле, требуется вложить более 100 тысяч долларов для того, чтобы запустить только одну точку. Как известно, «Синема Парк» и «Формула кино» настолько обширные и популярные сети кинотеатров, что включают в себя более 600 кинозалов по всей России.

В московских кинотеатрах появятся игровые клубы

Руководитель Winstrike считает, что современные торговые центры предоставляют недостаточно развлечений для посетителей. Поэтому игровой клуб ставит задачу - расширить список азартных и компьютерных развлечений для свободного досуга и незабываемого времяпрепровождения. Сейчас есть все возможности для привлечения молодой аудитории в возрасте до 21 года, которую обязательно заинтересуют соревновательные и азартные игры. К тому же, в скором времени планируется проводить в кинотеатрах специальные трансляции знаковых соревнований по киберспорту, чтобы зрители смогли проникнуться игрой и прочувствовать всю прелесть этой индустрии.

Winstrike уже руководит точно таким же проектом, который привлекает заинтересованных людей в разнообразные торговые зоны. Речь идет о проекте под названием Winstrike Arena. Данная арена была открыта весной этого года в одном из детских магазинов, который расположен на Лубянке. Как утверждает директор проекта, эта идея оказалась настолько популярной, что в течение 3-месячной работы организаторы обогатились на 10 миллионов рублей. Этот доход был получен благодаря реализации услуг в рамках арены, при этом, не учитывались заключенные со спонсорами контракты и дополнительная прибыль от проведения всевозможных мероприятий.

Главные инвесторы

Winstrike - холдинг, созданный в октябре прошлого года. Данным проектом моментально заинтересовались инвесторы, благодаря которым удалось привлечь свыше 10 миллионов долларов на реализацию креативных идей в индустрии видео и азартных. 1 августа 2018 года появилась новость о том, что ряд инвесторов пополнила компания FunCorp, представители которой не пожалели полутора миллионов долларов на раскрутку амбициозного проекта. Инвестиционный менеджер заверил, что эти деньги будут направлены на дальнейшее продвижение холдинга с целью привлечения зарубежной аудитории. Кроме того, если сделка будет заключена, то FunCorp полагается определенная доля в холдинге, но подробности контракта никто не пожелал рассекретить.

Игровые клубы в кинотеатре

В настоящий момент компания Winstrike бросила все силы на продвижение нескольких арен для проведения киберспортивных и азартных соревнований. Кроме этого, руководители проекта занимаются организацией турниров, воплощают рекламные спецпроекты, чтобы стать еще заметнее для огромной аудитории рядовых геймеров. В распоряжении компании имеется собственная арена, которая требует серьезных финансовых вложений. По некоторым сведениям, арена по откроется в первой половине 2019 года.