Детский квест как новый вид развлечения для малышей в Краснодаре
Отдел информации

Детский квест как новый вид развлечения для малышей в Краснодаре

Большинство современных родителей сетуют на то, что их дети слишком мало времени проводят на улице, выбирая виртуальную реальность вместо подвижных игр со сверстниками. Если вашей семье известна подобная проблема, то попробуйте взглянуть на жизнь глазами ребенка. Что больше всего любят дети? Конечно, приключения, тайны, загадки и секреты. Подарите своему сыну или дочери билет на ближайшие детские квесты Краснодар, и вы повысите собственный рейтинг в глазах своего чада.

Что такое квест

Квест – это приключенческая игра-расследование. Каждый квест – это способ отдохнуть от серости реальных дней, получить невероятное количество позитивных эмоций и проявить свои скрытые способности. Чем интересуется ваш ребенок? Какой компьютерный или мультяшный герой считается его кумиром в последнее время? Для начала ответьте на этот вопрос, а уже после этого выбирайте лучшие детские квесты Краснодара и ищите подходящую тематику.

Квест – это игра в команде. В роли участников могут выступать как абсолютно незнакомые люди, так и ученики одного класса, компания друзей или и вовсе одно семейство. Сколько игроков может быть в команде зависит от специфики предстоящего квеста.

Где проходят детские квесты

Современные детские квесты Краснодар могут проводиться где угодно, главное, чтобы на выбранной территории уместились все игроки. Самыми захватывающими получаются игры, которые организуют на территории музеев. На время проведения квеста территория музея предстает перед участниками в новой роли, а каждый экспонат превращается в загадочный артефакт. Еще со времен школьных экскурсий у каждого из нас остались в памяти не очень приятные воспоминания о скучных школьных экскурсиях в музеях, не вызывающих ничего, кроме зевоты. А вот современным детям повезло гораздо больше, ведь на время квеста в музее разрешается громко разговаривать, быстро передвигаться и даже трогать экспонаты.

В самом начале игры участники получают задание, для выполнения которого им потребуется проявить всю свою фантазию, смекалку, выдержку. Есть этапы, которые потребуют отличной физической подготовки, но для каждого ребенка обязательно найдется то задание, с которым он справится лучше всех.

Задания разрабатываются профессионалами, поэтому скучно не будет никому! Командой игроков управляет ведущий, который может вносить коррективы и направлять участников, в зависимости от выбранной линии поведения. Несмотря на то, что каждая игра идет по определенному сценарию, результат квеста не может угадать даже тот, кто его придумал: финал игры зависит от действий каждого отдельного участника, от умения находить общий язык друг с другом, от сплоченности и единства команды.

Детский квест – это самый простой способ подарить своему ребенку радость и напомнить ему о том, что в жизни есть вещи, куда интереснее, чем компьютерные игры. Не ждите повода, чтобы сделать такой приятный сюрприз своему чаду и хороших воспоминаний в его и вашей жизни станет значительно больше!