Когда нужно менять автомобильные стекла
Отдел информации

Когда нужно менять автомобильные стекла

Покупайте качественные автомобильные стекла на сайте autosteklo24.ru. Компания предлагает широкий выбор автостекол для машин любых марок.

Почему нужно менять автостекла сразу после их повреждения

Новое лобовое стекло автомобиля без трещин и сколов обеспечивает хороший обзор. Но присутствие любых дефектов, включая даже самые мелкие трещины – это повод для ремонта или замены элемента.

Наличие повреждения чревато целым рядом негативных последствий:

  • ухудшение обзорности (что снижает уровень безопасности на дороге);
  • повышение утомляемости глаз (водителю приходится чаще напрягать зрение);
  • штрафы от ГИБДД (если состояние автостекла не соответствует установленным требованиям).

Лобовое стекло имеет особую структуру, которая защищает водителя и пассажиров от мелких осколков (при сильном повреждении кусочки автостекла не разлетаются, они держатся за счет специальной пленки).

Автомобильные лобовые стекла должны обладать высокой прозрачностью, не искажая действительность (это важно для безопасности), также к изделиям предъявляются особые требования в плане прочности.

В специализированном магазине продаются автомобильные стекла для машин любых производителей, включая Toyota, Honda, BMW, AUDI, Mazda, Fiat и т.д. Изделия для современных иномарок оснащаются дополнительными опциями, в частности шелкографией для датчика дождя.

Какие факторы влияют на ухудшение качества автостекол

Автомобильное стекло имеет очень долгий срок службы, если повреждений нет, тогда его ресурс практически не ограничен. Но со временем поверхность неизбежно портится в результате разных факторов, поэтому специалисты рекомендуют осуществлять замену данного элемента через каждые 90-130 тысяч километров пробега автомобиля. Есть даже такой термин – «усталость» автостекла.

Факторы, влияющие на состояние стекол автомобиля:

  • давление воздуха (автостекло постоянно подвергается высоким нагрузкам);
  • механические воздействия (попадание камней, щебенки и пр.);
  • деформация кузова (создает дополнительную нагрузку);
  • температурные перепады (особенно в регионах с жарким летом и морозной зимой).

Автомобильное стекло изнашивается в результате эксплуатации машины на плохих дорожных покрытиях (поскольку транспорт постоянно трясется, что приводит к вибрации всех элементов).

Меняйте автостекла сразу, как только на них появляются серьезные повреждения (мелкие дефекты часто удается отремонтировать без замены всего элемента). Обращайтесь в специализированную компанию Autosteklo24, предлагающую широкий выбор стекол для разных автомобилей по доступным ценам.