Американские снайперы в Киеве
Казимир Дупец

Американские снайперы в Киеве

Американскому спецназу можно убивать людей в Киеве во время визита Буша

На протяжении всей прошлой недели на территории Украины структурами МВД и спецслужб проводилась масштабная профилактическая работа с общественными организациями и партиями на предмет их отказа от участия в протестных акциях, приуроченных к визиту президента США Джорджа Буша в Киев. Начавшись в Крыму на Юге и Востоке Украины, такая информационная «зачистка» оппозиционного поля дошла и до Киева.

В последние дни руководители всех организаций, хоть раз принимавших участие в публичных акциях, митингах, пикетах, шествиях, ходах и т.д., приглашаются для бесед в «соответствующие органы». Как сообщили некоторые из тех представителей общественных и политических структур, кто уже прошел «профилактику», им настоятельно рекомендовали отказаться от участия во всех публичных мероприятиях и, особенно, вблизи мест, которые будет посещать президент США.

На днях просочилась информация, о том, что безопасность пана Буша будет обеспечиваться, в том числе, и спецподразделением американских снайперов. Если эта информация соответствует действительности, то это означает, что жизнь граждан Украины, которых не устраивает втягивание Америкой Украины в НАТО, пришедших выразить свой протест американскому президенту, зависит от американского офицера, который может отдать приказ стрелять на поражение, если сочтет, что жизни президента США угрожает опасность.

В таком случае, о каком суверенитете Украины, может идти речь?

Ведь так американцы поступают только в оккупированном ими Ираке.