Выгодное оформление ипотеки
Отдел информации

Выгодное оформление ипотеки

Большинство людей, у которых нет собственного жилья, ищут пути для того чтобы приобрести квартиру или дом. Одним из вариантов является оформление ипотеки.

Прежде, чем выдать кредит, банки предъявляют к заемщикам определенные требования по возрасту, гражданству, трудовому стажу, уровню доходов. Претендент на получение ипотечного кредита должен иметь средства для первоначального взноса, за него должен выступить поручитель. Некоторые банки интересуются семейным положением заемщика, его кредитной историей, имеющимся движимым и недвижимым имуществом, наличием образования.

Заемщик в свою очередь должен выбрать банк, внушающий доверие. Также он должен определиться с типом ипотеки. Она может быть выдана для приобретения квартиры или дома. Квартиру можно приобрести в новостройке и на вторичном рынке. Исходя из цен на ту или иную жилую недвижимость, можно определиться с размером кредита и рассчитать размер ежемесячного взноса. Выбирая банк, следует проанализировать различные предложения и выбрать наиболее подходящее. В некоторых банках имеются льготы, интересные предложения, делающие кредит более выгодным. Также следует поинтересоваться возможностью рефинансирования. Особенно это важно, если у заемщика уже имеется кредит. Выбирать следует ту кредитную организацию, где ниже процент рефинансирования.

Привлекательные условия ипотечного кредитования можно найти в банке Тинькофф. Среди преимуществ – более низкая процентная ставка, чем в других банках. Ускорить процесс оформления позволяет онлайн кредитование. Заемщик имеет возможность рассчитать процент с помощью онлайн калькулятора и сразу отправить заявку. Банк обеспечивает заемщика услугами персонального менеджера, который проводит консультации в ипотечных вопросах, оказывает помощь в заключении сделки. Для выбора лучших условий кредитования заявка отправляется нескольким банкам-партнерам. При этом заемщик должен предоставить всего один пакет документов. На его рассмотрение уходит не больше двух рабочих дней. Все вопросы решаются онлайн. Клиенту необходимо будет приехать в банк всего один раз для окончательного заключения сделки. В банке Тинькофф реализуется несколько ипотечных программ, с помощью которых кредитование становится еще более выгодным для клиентов. Минимальная процентная ставка для рефинансирования составляет 8%.