Владислав Крючков достроит в Новосибирске Колизей
Отдел информации

Владислав Крючков достроит в Новосибирске Колизей

История очередного долгостроя в Новосибирске благополучно закончилась. Речь идет о скандально известном строительстве ЖК «Колизей» в Дзержинском районе. Колизей был обречен на успех – удачное расположение (в шаговой доступности 2 станции метро, развитая инфраструктура – школы, детские сады), интересное архитектурное решение в виде подковообразного комплекса домов, планы по обустройству придомовой территории и подземного паркинга. Кроме этого за строительство объекта взялась крупная московская компания, при поддержке крупных банков, в том числе и Сбербанка. Все это являлось сильными аргументами для дольщиков, и работало лучше любой рекламы.
Первые этажи Колизея были возведены ударными темпами, опережая графики строительства. Проблемы начались после возведения 7 этажа – московская компания объявила себя банкротом. Неожиданно для всех потенциально успешный проект превратился в недострой с непонятным продолжением. Денег и перспектив лишились не только многочисленные дольщики, но и кредитовавшие строительства банки.
После практически десятилетней «заморозки» ЖК Колизей Министерство Строительства Новосибирской области выдало декларацию на завершение его строительства. По решению арбитражного суда права на завершения строительства ЖК Колизей были переданы строительной компании Владислава Львовича Крючкова. Обманутые дольщики получили денежные компенсации и квартиры в уже сданных домах.
Колизей в надежных руках
Владислав Львович Крючков – известный в Новосибирске девелопер, который успел зарекомендовать себя как ответственный и надежный застройщик. Так же стоит отметить особенное отношение Владислава Крючкова к проектам, строительством которых он занимается. Ему нужно чтобы люди были довольны, чтобы все было сделано в срок, красиво и качественно. Примером такого подхода может служить любой из уже сданных объектов. К аждый из объектов, которые строит Владислав Львович отличаются интересными архитектурными решениями, украшающими город, а так же грамотной проработкой общественного придомового пространства. Примером таких объектов является известный в городе жилой комплекс MilkHouse на улице Урицкого, построенный на месте старого молочного завода. Данный ЖК очень органично вписался в «старый» центр Новосибирска.
Новому ЖК новое имя
Изначальный план строительства ЖК Колизей предполагал подковообразное расположение комплекса зданий. Несмотря на оригинальность данной идеи строительства домов в ЖК – Владислав Крючков решил отказаться от нее, так как подковообразное расположение домов подразумевает расположение окон части квартир друг напротив друга и усложняет выезд и заезд машин на территорию жилого комплекса. Новый проект подразумевает строительство трех отдельно стоящих зданий различной этажности. Такие изменения в концепции проекта уменьшают общее количество квартир в ЖК, что безусловно является плюсом, так как уменьшение общего количества квартир увеличивает свободное общественное пространство и придомовую территорию. Владислав Львович не ограничился изменением только проекта ЖК Колизей – новый жилой комплекс получит новое название – «Золотая нива». Жилой комплекс «Золотая Нива» планируется ввести в эксплуатацию в конце 2021 года.
Источник: Новосибирский застройщик Владислав Крючков завершит строительство ЖК «Колизей»