Расписание электричек по Твери
Отдел информации

Расписание электричек по Твери

Пригородное движение от тверских железнодорожных остановок отличается большой оживленностью. Объясняется это тем, что в расписание электричек Твери входят актуальные маршруты, соединяющие город со столицей. По ним пассажиропоток особенно оживленный.

Расписание электричек Твери по станциям

Главная тверская железнодорожная станция обслуживает местные линии Октябрьской железной дороги. Ежесуточно отсюда в дорогу отправляется около 12 тыс. человек, причем основная часть по линии Тверь-Москва. В оживленном расписании электричек из Твери находятся также маршруты в сторону Бологого, Торжка. В направлении столицы электропоезд отправляется с высоких платформ южного тупика станционной зоны, в направлении Торжка - с низких площадок северного конца.

К услугам пассажиров и второстепенные остановочные пункты. На территории Пролетарского района расположена платформа Пролетарская, через которую несколько раз в сутки проходит электропоезд до Дорошихи. На территории Заволжского района расположена станционная остановка Дорошиха, от которой идут электрофицированные пути до населенных пунктов Бологое, Торжок, Лихославль.

Популярные направления

В среднем каждые 20-40 минут от станции отходит пригородный поезд. Движение начинается обычно с 4 часов и продолжается до 23 часов. Более двух десятков пар составов ежедневно следует в Москву, где пассажиры высаживаются у платформ Ленинградского вокзала. Тормозят составы в Химках, Сходне, Крюково, а также Подсолнечной, Клину, Завидово, в других пунктах. В столицу пассажиров доставляют также скоростные "Ласточки".

Каждый день около пяти поездов отправляется в Бологое, немного меньше в Торжок. Сапсаны, следующие в Санкт-Петербург, здесь не останавливаются. Количество поездов на линии имеет сезонный характер, в зависимости от поры года оно изменяется. Увеличение рейсов происходит обычно с наступлением теплых сезонов. В выходные, праздники пассажиропоток в некоторые стороны возрастает, поэтому число составов в эти дни увеличивается. Каждый маршрут предусматривает различное количество остановок на пути к конечной точке, что влияет на время в дороге.

Приезжающие люди прибывают на единственный железнодорожный вокзал, расположенный на улице Коминтерна, 8. Рядом с ним на привокзальной площади обустроены стоянки общественного транспорта, такси. Отсюда можно добраться в любую точку города, в речной и воздушный порты.