Росляков как продукт идеологии развитого капитализма
Отдел информации

Росляков как продукт идеологии развитого капитализма

Страшный теракт в Керчи, в котором погибло 18 человек и пострадали более 40, оказался делом рук вовсе не американских украинских террористов, а выходкой озлобившегося на весь мир «компьютерного мальчика» — «скулшутера». Пока СМИ разбираются в содержимом его аккаунта в социальных сетях, а Минобр готовит очередную порцию причитаний про необходимость тотального внедрения в школы психологов, обратим внимание на реальные предпосылки таких жутких явлений, как скулшутинг.

Как выяснили СМИ, на странице керченского террориста Рослякова нет никаких признаков симпатии к бандеровскому режиму на Украине или к отморозкам типа ТОЗР ИГИЛ. «Гораздо больше, чем анархизма, всевозможной игровой символики, панка, ссылок на игры типа Fallout. Собственно, последнее и объяснит, скорее всего, все. Геймерство производит сдвиг в психике, когда человек уже не слишком отличает реальный мир от нарисованного и испытывает лишь одно желание — передернуть затвор и стрелять, пока не закончились патроны.Люди с этим игроманским сдвигом по-настоящему опасны».

И это действительно страшно: террориста еще хоть как-то можно вычислить и просчитать. Безумных геймеров, у которых нет никакого образа будущего и которые убивают жизнь в тупом сидении перед монитором, — нет.

К сожалению, нынешняя трагедия —не первый подобный случай в России.

Источник