Регистрация ООО Набережные Челны
Отдел информации

Регистрация ООО Набережные Челны

Первым и наиболее важным этапом создания собственного бизнеса является регистрация ООО. Процесс оформления документации и порядок ее подачи установлен действующими законодательными актами, и является одинаковым для всех юридических лиц. Неправильно подготовленные документы, либо несоблюдение этапности их подачи приведет к отказу в оформлении. Именно поэтому, многие граждане обращаются за помощью в специализированные фирмы, которые помогаю правильно открыть собственный бизнес.

Что собой представляет ООО?

Данное понятие определяется в ГК РФ и расшифровывается как общество с ограниченной ответственностью. По своей структуре оно представляет собой гражданское сообщество, оформленное на одно, либо нескольких физических лиц или юридических лиц. Компании, зарегистрированные по такому типу, могут осуществлять любую деятельность на территории РФ, не противоречащей действующему законодательству.

По нормативно-правовым нормам, лицо, являющееся учредителем или соучредителем ООО, не несет ответственности больше, чем насчитывается сумма его долевого вклада. На сегодняшний день такой способ регистрации является наиболее удобным способом ведения бизнеса.

Способы регистрации ООО

Официально открыть свой бизнес можно несколькими способами:

  1. Онлайн регистрация. Является наиболее удобным способом оформления бизнеса. Подать документы можно через сайт налоговой. Интуитивно понятный интерфейс помогает заполнить заявление на регистрацию. Способ является удобным и тем, что с 01.01.2019 с заявителя не будет взиматься государственная пошлина. И при этом можно избежать большого объема бумажной волокиты, как это было раньше.
  2. Самостоятельная регистрация. Юридическое лицо лично обращается в налоговую инспекцию по месту проживания, подготавливает соответствующие документы и оплачивает госпошлину. Такой способ совмещается со стоянием в очереди и прямым общением с чиновниками.
  3. Под ключ. Наиболее популярный способ открытия собственного дела. Для этого потребуется найти специализированную компанию в вашем регионе или городе. Как пример, регистрация ООО Набережные Челны производится фирмой Аккаунт-Аудит, которая оказывает услуги по регистрации ООО в городе Набережные Челны.
  4. Приобретение с историей. В такой ситуации не требуется проходить регистрацию, а достаточно просто переоформить документы на нового владельца. Такой вариант отличается высокой стоимостью.

Чтобы зарегистрировать ООО в Набережных Челнах, обращайтесь в специализированную компанию Аккаунт-Аудит.