«А была русскоязычной писательницей»
Юрий Котенок

«А была русскоязычной писательницей»

Киев, 10 октября.Украинская писательницаЛариса Ницойсо скандалом ушла с прямого эфира телеканала NewsOne из-за отказа ведущей программы «Большой вторник»Дианы Панченкоговорить на украинском языке.

Это не первая русофобская выходка писательницы, отметила общественный деятель из КиеваТатьяна Монтян. Мотивация демарша Ницой совершенно понятна, добавила она в интервьюФедеральному агентству новостей.

«Деньги ей платят за это, что тут непонятного? — взбудоражено заявила Монтян. — Она ведь была совершенно русскоязычной писательницей».

Но все изменилось с тех пор, как Ницой «попала на внешнее финансирование», уверена собеседница ФАН. После чего, по старой киевской традиции, Монтян и тут решила обвинить в зоологической русофобии Ницой… Россию.

«Это делают русские, именно для хайпа, чтобы вам было что говорить на ваших федеральных каналах!» — уверенно заявила Монтян в интервью ФАН.

По ее мнению, именно это обстоятельство сыграло с Ницой злую шутку.

Лариса Ницой со своим творением
«С тех пор как ее начали проплачивать, она стала этим заниматься, — полагает киевлянка. — А до того она была совершенно нормальной, русскоязычной, без всяких заморочек».Татьяна Монтян отметила: сама она «запросто» верит в то, что Ницой платят из России.

«Вы такое количество <альтернативно одаренных лиц> проплачиваете, что никто ничему не удивится, — полагает Монтян. — Я не настаиваю, что это делаете именно вы, но ее <выбросы> только вас и интересуют».

На Украине же Ницой давно никого не волнует, убеждена собеседница ФАН: интерес к этой писательнице подогревается извне. «Вам же надо о чем-то рассказывать на федеральных каналах, чтобы показать, какие глупцы эти <уничижительно названные украинцы>!» — воскликнула Монтян.

Татьяна Монтян и Вячеслав Ковтун

Впрочем, список <персонажейс недостатком мозгов>, выращиваемых из граждан Украины, на этом не заканчивается, утверждает она. Их, по мнению общественницы, — «невероятное количество».

«Всякие «правые сектора»1(экстремистская организация, запрещенная в РФ. —Прим. ФАН), тягнибоки, яроши, «свободы», то есть все эти гипертрофированные нацики… Говорят, ваших рук дело», — сообщила Монтян.

На недоуменный вопрос корреспондента ФАН, действительно ли всем перечисленным «агентам» платит Россия, она ответила собственным вопросом.

«Ну, а кому они еще нужны, кроме вас? Ведь на Украине они никому даром не нужны. На них никто внимания не обращает. А у вас они всегда в топ-новостях, — заявила Монтян. — Точно так же, как вы содержите трюханов, ковтунов и прочую <негодную субстанцию>. Это же ваши кадры, вы этого отрицать не будете? Так вот, Ницой — того же поля ягода».

Вадим Трюхан в эфире российского телеканала

Те же Трюхан и Ковтун, по утверждению Монтян, мало чем отличаются от Ницой. «Такие же гипертрофированные <личности, не обремененные интеллектом>, вернее, играющие гипертрофированных <глуповатых уничижительно названных украинцев>. И они у вас там на вечной зарплате», — резюмировала Татьяна Монтян.

1Организация запрещена на территории РФ.

Источник