Выбор современной охранной сигнализации для квартиры и дома
Отдел информации

Выбор современной охранной сигнализации для квартиры и дома

Охрана квартиры является первостепенным вопросом для современного человека. Такие способы обеспечения безопасности, как. например, сложные системы замков – помогают не всегда. Чтобы обеспечить максимальный уровень безопасности, приходится прибегать к использованию сигнализации для квартиры.

сигнализация для квартиры

Виды сигнализаций

Все защитные механизмы для дома можно условно разделить на три категории:

  • СКУД, или же «Системы контроля и управления доступом» - более дорогой вариант, обеспечивающий полную безопасность. Он более актуален для многоквартирных домов и усадеб, нежели для квартир. Договорившись с соседями, вы можете заказать такую систему охраны для целого дома или одного подъезда.
  • Системы видеонаблюдения. На территории устанавливаются камеры, позволяющие отследить перемещение людей по ней. Как правило, помимо камер устанавливается центральное устройство наблюдения, транслирующее оборудование. При выборе такой защитной системы необходимо учитывать условия окружающей среды и рассчитать площадь, которую должны охватить записывающие устройства.
  • Сигнализационные системы, оповещающие о затоплении или пожаре. В помещении устанавливаются несколько датчиков, которые незамедлительно реагируют на влагу (уровень влажности), дым или открытый огонь, температуру. Несмотря на массу достоинств, подобные системы узкоспециализированные – поэтому защитить от несанкционированного взлома помещения злоумышленниками они не смогут.

Наиболее рационально использование тех сигнализаций для квартиры, которые передают сведения в специальную службу (например, группу быстрого реагирования) или самому владельцу квартиры. У централизованных систем цена гораздо выше, но они обеспечивают практически полную безопасность имущества и жильцов.

защита дома

На что обратить внимание

После того, как вы определились с необходимым вам типом защитных устройств для охраны квартиры, можно заняться их выбором. Перед этим обязательно определитесь, по какому принципу будет распределяться ответственность за безопасность вашего имущества. Как правило, при выборе централизованной системой и несвоевременном прибытии вневедомственной охраны, вы можете получить средства за нанесенный ущерб.

Заранее выберите тип сигнализации для квартиры: проводная или беспроводная. Первый вариант более стабилен и практически никогда не выходит из строя. С другой стороны, взломщик может без проблем избавиться от кабеля, а значит, защита объекта будет деактивирована.

Беспроводная сигнализация в квартире управляется при помощи пульта и работает с применением GSM. Единственный ее минус – такие девайсы быстро садятся, и при длительных поездках хозяев могут отключиться.

управление сигнализацией квартиры со смартфона

Подбор лучшего варианта

Выбирая охранную сигнализацию от Цезарь Сателлит, вы гарантированно защищаете свое жилище от несанкционированного проникновения. Чтобы ознакомиться с актуальными ценами, перейдите на официальный сайт компании (https://www.csat.ru/flat/).

Цезарь Сателлит занимается услугами по продаже и установке качественного оборудования. Механизм включает в себя несколько типов датчиков: датчики открытия дверей, движения, утечки газа и протечки воды, дыма.