Как выбрать учебный центр для обучения маникюру?
Отдел информации

Как выбрать учебный центр для обучения маникюру?

Вы решили попробовать себя в роли мастера маникюра и педикюра. Осталось сделать один важный шаг – выбрать учебный центр для обучения. Сегодня их существует огромное количество, и выбрать тот, что устроит вас по всем параметрам, не так легко. Каким требованиям должна отвечать школа маникюра? Попробуем разобраться.

Yes

Программа

В каждой школе – своя программа обучения, рассчитанная на определенное количество часов. В идеале практике должно уделяться больше времени, чем теории, но и без теории не обойтись. Например, школа маникюра и педикюра «Золотая Ника» предлагает курс в 156 часов. За это время уделяется внимание всему: техникам маникюра, аппаратным технологиям, спа-процедурам, стерилизации инструментов и подготовке рабочего места. Практические занятия делают из ученика профессионального мастера маникюра, поэтому практики в программе должно быть как минимум 70-80%!

Размер групп и график

Многие в поисках учебного центра ищут то, что ближе к дому, или то, где дешевле курсы. Но оба этих фактора не столь важны. После программы важнее размер групп и удобный график. Не все могут себе позволить получить вторую профессию в течение дня. Именно поэтому в школах предусмотрены несколько групп – дневные, вечерние, выходного дня. Сами группы небольшие – по 8-12 человек, что дает возможность преподавателям индивидуально поработать и отработать навыки с каждым учеником.

Yes

Качество обучения

Конечно, о нем можно говорить уже после того, как программа изучена. Но во многих школах маникюра создаются максимально удобные и выгодные условия. Например, в «Золотой Нике» можно обучаться до полного освоения курса. Можно прервать обучение по курсу, а затем начать его с того места, где ученик остановился. И за это не нужно дополнительно платить! Также тем, кто выбрал основной курс обучения, доступны дополнительные программы. Они стоят дешевле и позволяют мастеру получить больше навыков.

Универсальность

Во многих учебных центрах акцент делается только на маникюре. Но это искусство предполагает не только нанесение покрытий, но и грамотную обработку ногтей, кожи рук или ног, уход за ними. Все это должен уметь делать хороший, профессиональный мастер. А еще он должен быть универсалом. Именно такую профессию предлагает получить школа маникюра и педикюра «Золотая Ника». После обучения в нем каждый ученик получает диплом вместе с гарантией трудоустройства в лучшие салоны красоты Москвы и Московской области. Обучение ведется опытным педагогическим составом.

Yes

Источник: https://shkola-manikyura.com