Преимущества известных обменников криптовалют: основные плюсы
Отдел информации

Преимущества известных обменников криптовалют: основные плюсы

Очень здорово научиться зарабатывать биткоины или любую другую криптовалюту. Однако мало быть обладателем виртуальных денег. Необходимо иметь возможность пускать их в ход, получать с их помощью дополнительную выгоду и конвертировать криптомонеты в другую валюту. Вот тут и приходят на помощь специализированные обменники.

Чтобы правильно выбрать ресурс, необходимо понимать, что основные гарантии обменника – его репутация. Поэтому гораздо надежнее сотрудничать с площадками, которые уже смогли завоевать славу проверенных сервисов. А вот за малоизвестным обменником могут скрываться опытные мошенники. Связываться с такими – себе дороже. А вот известные онлайн-обменники криптовалют могут предложить отличные условия сотрудничества.

обмен криптовалюты

Особенности популярных обменников

Казалось бы, чем существенным могут отличаться обменные сервисы друг от друга? На самом деле, подобных различий довольно много. Первое – наличие разнообразных направлений обмена. Лишь немногие сервисы могут предложить пользователям конвертировать не только биткоины, но и другие виды криптовалюты. Так, сервисы, вроде convertex.io/ru/, без проблем совершают обмен:

  • Bitcoin;
  • Litecoin;
  • Ethereum;
  • Monero;
  • Dogecoin;
  • Dash.

Немногие обменники могут похвастаться тем, что готовы конвертировать разнообразные виды криптомонет по выгодному курсу. И это – еще один камень преткновения. Следует понимать, что завышенная ставка должна настораживать. А слишком неблагоприятный обмен – откровенная глупость. Чаще всего самые надежные предложения представляют собой золотую середину.

обмен криптовалюты

Стоит помнить, что иногда намного выгоднее совершить конвертацию в несколько этапов. Особенно актуально это для владельцев непопулярных видов виртуальных денег. Ведь часто напрямую их невозможно сразу обменять на требуемую валюту. Вот тут и приходят на помощь топовые сервисы, предлагающие большой выбор торговых пар или варианты двойного обмена.

Гарантия безопасности каждого клиента – еще один кит, на котором держится репутация известных онлайн-обменников биткоинов и других криптомонет. Такие сервисы используют самые современные системы защиты, через которые не пробиться даже опытным мошенникам. Персональные данные пользователей и все транзакции охраняются так же надежно, как содержимое сейфов в швейцарских банках.

Кстати, многие топовые площадки, специализирующиеся на конвертации криптовалют, не требуют от клиентов лишней информации о личности. Так что переживать о персональных данных не приходится. Кроме того, некоторые сервисы, чтобы ускорить процесс, производят обмен без регистрации. И это устраивает многих пользователей. Однако не стоит забывать, что для зарегистрированных клиентов у известных обменных пунктов есть свои приятные сюрпризы: накопительные скидки и участие в реферальной программе.

Оперативность – еще одна особенность топовых обменников криптовалют. Такие площадки используют самые современные системы, которые производят конвертацию автоматически. Купить криптовалюту на таких сайтах очень просто. Нужно лишь указать необходимые данные, и обмен произведется практически мгновенно.

И последняя особенность авторитетных онлайн-сервисов по обмену криптовалют – резерв, который периодически пополняется. Поэтому в любое время суток пользователь может произвести конвертацию даже очень больших сумм. И каждая сделка, будь то крупная транзакция или обмен мизерной суммы, производится быстро, честно и по выгодному курсу.