Гостиница для животных
Отдел информации

Гостиница для животных

Владельцы домашних животных периодически задаются вопросом – с кем оставить питомца на время своего отсутствия? Решать эту проблему помогают гостиницы для собак и кошек, действующие при ветеринарных центрах. В них персонал с большим опытом работы делает все, чтобы домашние любимцы переносили разлуку с хозяином максимально спокойно.

Что представляют собой гостиницы для животных

В зоогостинице ваши кошка или собака будут окружены заботой и любовью. Здесь услуги по передержке предоставляются комплексно:

  • перевозка животных;
  • проживание в комфортных условиях;
  • своевременное кормление кормами лучших производителей;
  • выгул;
  • наблюдение ветврача.

Кроме перечисленного, услуги по передержке кошек и собак включают игры с животными, груминг, дрессировку и прочие.

В зоогостинице действуют просторные летние и утепленные зимние номера для домашних питомцев. Профессиональная гостиница для животных имеет площадь, достаточную для того, чтобы поселять собак и кошек в разных помещениях, что позволяет им не мешать друг другу. Кроме того, учитываются особенности содержания каждого вида животных. К примеру, вольеры для представителей семейства кошачьих, защищены сеткой по всей высоте, что исключает возможность побега. В них имеются приспособления, о которые кошка может поточить когти, а также места, в которых она сможет укрыться.

Зоогостиницы Москвы и Подмосковья

Не каждая гостиница для домашних питомцев в Москве может содержать животное в максимально комфортных условиях. Иногда, сразу же после того, как владелец кошки и собаки передает любимца в зоогостиницу в VIP-номер, животное перемещается в другое место, зачастую – в обычную небольшую клетку. Это вызвано тем, что аренда зданий и помещений в столице очень высока, и хозяевам такого отеля приходится прибегать к различным хитростям, чтобы получать прибыль. Кроме того, российское законодательство запрещает содержание животных вблизи от жилых домов.

Гостиница для животных в Московской области – правильное решение, позволяющее поместить своего любимца в хорошие условия проживания по разумной цене. Здесь кошка или собака будут находиться в комфортных номерах, а владелец сможет навещать питомца в удобное время. Как правило, такие отели строятся из экологичных материалов и располагаются в лесопарковых зонах вдали от оживленных трасс. Гостиница ветклиники «Командор», распложенная на Рублево-Успенском шоссе, всегда рада принять у себя постояльцев и обеспечить им максимальный комфорт на время пребывания.

Отзывы в Интернете и сравнение цен

Существует альтернатива содержанию кошек и собак в гостиницах – домашняя передержка. Однако, как свидетельствуют многочисленные отзывы в Интернете, последний вариант не дает желаемых результатов. Дело в том, что животные чувствуют, что находятся не в своем доме, и потому начинают активно метить территорию, отказываются от приема пищи, ищут способы сбежать. Практика показывает, что хозяева жилища стремятся охранять свое имущество, поэтому резко ограничивают свободу передвижения «квартирантов». В итоге, результатом домашней передержки нередко становятся всякого рода инциденты. В специальных отелях для животных это исключено – кошкам и собакам разрешено беспрепятственно пользоваться всем, что находится в вольере.

В профессиональной зоогостинице при ветклинике «Командор» (https://komondorvet.ru/services/perederzhka/gostinitsa_32/) постояльцам обеспечен круглосуточный уход, поэтому владельцы могут не беспокоиться – их любимые питомцы находятся в надежных руках. Врачи и персонал по уходу за животными не просто выполняют свою работу – они любят всех четырехлапых гостей. Цены здесь доступнее, чем в гостиницах для животных в Москве, более того – при длительном сроке передержки владелец может рассчитывать на получение скидки.

Отдельно стоит сказать об отзывах в интернете касательно отелей для кошек и собак. Обилие восторженных откликов о работе зоогостиницы должно настораживать, поскольку лучше, чем дома, животному не может быть ни на какой передержке. Зачастую такие отзывы пишут сами владельцы этих гостиниц. Поэтому приезжайте, побеседуйте с работниками отеля, посетите помещения, в которых проживают животные - лишь после этого вы поймете, насколько в действительности будет здесь комфортно вашему питомцу!