Театр кукол в центре Киева
Олег Горностаев

Театр кукол в центре Киева

По улицам Киева на день независимости Украины прошли натовские вояки из США, Канады, Великобритании, Германии, Польши и их служки из Молдавии и Грузии.

Один из украинских «военных экспертов» (а таких сейчас там пол-Украины), некто Михаил Жирохов, ничтоже сумняшеся, выдал жизнерадостную сентенцию, будто их присутствие показывает всему миру, что Украина Европе не надоела; что Украину Европа поддерживает.

Таких экспертов надо гнать метлой. Ибо ляпать такие глупости для тех, кто называет себя экспертом, непростительно. К горю рядовых украинцев, таких «экспертов» расплодилось у них немеряно, и они бессовестно манипулируют настроениями граждан.

Цель участия в параде заграничных вояк — создать видимость поддержки, чтобы всякие украинские «эксперты» наивно воспринимали её за реальную поддержку. США, Канаде, Германии, Великобритании надо, чтобы глупое украинское пушечное мясо устилало своими костями их путь к мировой гегемонии. А Грузии и Молдавии хочется в НАТО и их пригласили для массовки, на третьи роли, чтобы создать эффект толпы.

Почему в окопах на Донбассе рядом с украинскими солдатами не сидят польские, британские, американские, канадские солдаты? Почему не ходят в атаку и разведывательно-диверсионные рейды? Почему в лучшем случае сидят в глубоком тылу?

Потому что война на Украине для них — не та война, где они должны гибнуть. Гибнуть должны украинские Васыли и Мыколы, которым украинские «эксперты», не моргнув глазом, наплетут с три короба про «заграница нам поможет».

Где американские танковые дивизии на Донбассе? Где британский спецназ САС? Где немецкие люфтваффе и польские пехотинцы? Почему они не помогут ВСУ прогнать «российских оккупантов»?

Теоретически рассуждая, все эти страны должны собраться вместе и единым кулаком стукнуть по ЛДНР и России. Но они не собираются и не стукают.

И всё потому, что Запад не заинтересован в победе Украины в этом конфликте.

Да, да, панове украинские «эксперты», зарубите это себе на носу! Западу нужно, чтобы эта война никогда не заканчивалась, оставаясь гниющей раной у границ Евразийского союза. И только так Евросоюз и США могут обеспечить себе ещё на некоторый период геополитическое первенство. И длиться это первенство будет столько, сколько будет продолжаться этот конфликт.

Натовские вояки с киевского парада отправятся в свои уютные канадские, британские, немецкие казармы, а Васыли и Мыколы будут посланы на убой в окопы. Никто из западных вояк не побежит рисковать жизнью ради Украины. Не для того они получают большие деньги, чтобы из-за смерти на какой-то там Украине не суметь ими воспользоваться.

Марш натовцев по Киеву — это бутафория. Это театр кукол. Это манипуляция для разжигания в украинцах милитаристского психоза. Этот психоз уже принёс Изваринский, Иловайский, Дебальцевский котлы и ещё много катастроф меньшего масштаба.

Вот для таких катастроф и нужны Украина и украинцы Западу.